Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

170 л и много рыб.  

Стр. 12 / 14
 
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 02.02.2022 19:11
От: @Ю.В.

Не могла за эти годы у водорослей к нему появиться резистентность?

Всё возможно. К привыканию колорадского жука к одному и тому же яду ежегодно, испытал на своей шкуре. В буквальном смысле, сам обгорел, а жук не дохнет. 

Тогда это и объясняет, почему у меня сработала доза 3 мл на 50 л. У нас сайдек запрещён и у немецких водорослей нет к нему иммунитета. Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили SERGEI _1955 и Tekhi
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 03.02.2022 08:35

@Ю.В. Резистентность применительно к водорослям - не знаю. А вот растения привыкают,наблюдал такое. Я думаю,что это быстрей всего связано с обильным бак фоном.

ОтветитьЦитата
Сергей, Ленинградская область, Россия
Опубликовано 03.02.2022 10:53

А подскажите пожалуйста. Перед началом применения сайдекса и перекиси я почистил стекла, поменял с поверхностной сифонкой процентов 40 воды. Ну, в общем, прибрался в аквариуме. Теперь я каждый день перед внесением сайдекса и перекиси меняю 10% воды. Может быть этого делать не надо, или, наоборот, больше воды нужно подменивать?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 03.02.2022 12:09

Не, нормально)))

ОтветитьЦитата
Сергей, Ленинградская область, Россия
Опубликовано 03.02.2022 14:15

Нормально что? В смысле продолжать по 10%?

Это сообщение было изменено 7 месяцев назад от SERGEI _1955
ОтветитьЦитата
...
Спец
Опубликовано 03.02.2022 14:20
От: @Ю.В.

Не, нормально)))

Юра,даже в этом простом деле я не согласен с твоим мнением.Раз убрался .перед первым внесением-это достаточно.Если убираешь дополнительно  после внесения сайдекса через 8 часов, или перед внесением,так это те же суточные яйца ,только в профиль.Лишнее,но хуже не будет

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 03.02.2022 15:02

Сайдекс мы зачем льём? Чтоб  водоросля сдохла. Она дохнет и что? Превращается в органику, так? А нам нужна лишняя органика при подаче сайдекса? Не нужна. Поэтому я подмены по 10% перед внесением лишними не считаю))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили SERGEI _1955 и DDD
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 03.02.2022 15:21
От: @Ю.В.

Сайдекс мы зачем льём?

Чтобы потратить деньги Посмеиваюсь

Я лил после подмен, ну никокого эффекта не увидел Не знаю (с андроида фото вставить не могу) три пузыря по 250 перевёл, лил на полтинник 8-9-10 мл (после подмен) больше не покупаю. 

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 03.02.2022 15:24

Мне тоже сайдекс ни разу не помог, сколько ни пробовала. 

ОтветитьЦитата
...
Спец
Опубликовано 03.02.2022 15:53

@Tekhi У меня нет ответа ,т.к не знаю что вы льёте в России или  в Украине под названием Сайдекс.Это медицинский препарат,ограниченного пользования.Я показал конкретные фирмы на фото.То что пытаются  использовать под этим брендом Украинские или Российские минздравы мне пофигу.Я Израильтянин.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 03.02.2022 15:55

Сайдекс бывает двух видов. Левый и правый Посмеиваюсь  

Не знаю как там в России, но в Украине правый сайдекс есть только в двух конторах- у Новосада и у Тешнера. Весь остальной (а это 90% нашего рынка)- левый. Я не знаю почему- берут не тот концентрат, не так разводят, ещё что то. Но фак остаётся факом (пардон за мой французский)- он не работает. Отсюда правило первое: ищем работающий сайдекс. Как конкретно искать? Есть определенные правила, описания которых выходят за рамки данной темы По секрету  

И аквариумисты бывают двух видов. Зашуганные и не зашуганные. У зашуганных сайдекс не работает никогда.  

Не зашуганные плевать хотели на страшилки от «партии гнобителей сайдекса» (кстати, мне посчастливилось дружить с генеральным секретарем этой партии, и различные взгляды на сайдекс (как и на глофиш) не мешают нам быть близкими друзьями Дразню  ), и они не боятся делать ежедневные подмены перед внесением, вносить его каждый день недели две и не по капельке, а минимум по 20 мл на 100 л воды на свету, с утра. Они не забывают сразу вносить и перекись. Да, они знают что некоторые растения могут не выдержать и применяют его не каждый раз, а только тогда, когда без него никак, понимая что могут и лишиться вальки, роголистник или печёночников. Они понимают, что сайдекс работает только против багрянок и не эффективен против всех остальных. Но тут ничего не поделаешь- издержки))

А если лить по 10мл, как в инструкции, а то и меньше, потому что страшно, если ограничиваться подачей через день и не делать подмен, если ждать чтоб от сайдекса загнулись ксен, нитка или зеленые, так можно ничего и не дождаться. Особенно если и сам сайдекс окажется левым Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и SERGEI _1955
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 03.02.2022 15:56
От: @Tekhi

Мне тоже сайдекс ни разу не помог

Тоже вносили разово как Дима, раз в неделю?

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 03.02.2022 15:58

@Alex56, по-разному вносила. И как зашуганный аквариумист и как смелый. Посмеиваюсь   И ГА был и левый и правый. Не знаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили SERGEI _1955
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 03.02.2022 16:01
От: @Gariman

минздравы

Беру в зоо магазине Посмеиваюсь Час твой пузырёк сфотаю а завтра озадачу провизоров Посмеиваюсь пущай ищут. 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 03.02.2022 16:06
От: @DDD

пущай ищут. 

Скорее всего не найдут. Он в ЕС запрещён повсеместно. К нам попадает разношёрстный китайский контрабас. Вероятно к вам тоже. Нужно искать нормальных разводителей концентрата, берущих у нормальных китайцев))

ОтветитьЦитата
Стр. 12 / 14