Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Мой аквариум на 750л  

Стр. 13 / 13
 
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 09.01.2021 02:58
От: @Krona

Каждая система,у любого аквариумиста индивидуальна.Я думаю,мало кто сталкивался с ротанговыми корягами,с немалой загрузкой в акве,я не имею ввиду одну две веточочки.Так вот,оказалось с ними тоже есть свои ньюансы

Полностью согласен. Одно время у были дискусы без растений, только песчаный грунт и коряги. Но подсказать, что-то путное из своего опыта, я не мог. Потому что проблем с корягами не было. Во первых, горяги я ложил не в один день, а по мере покупки новых понравившиеся мне. Второе, ложил уже в работающий аквариум. И третье - коряги были другие. Не скажу точно какое дерево, но тяжёлые, крепкие и не гниющие в воде. Тонут сразу, без замачивания. Только одна была каряга, которая не тонула. С красивой темно красной структурой. Вот она и гнила. С временем становилась просто коричневой. После соскаблевания ножом, снова приобретала прежний вид. Другие не гнили и скаблить их не было необходимости.

От: @torii

Все что вам желать , то,  только везения, с выбором рыбы. 

Присоединяюсь к пожеланию. Думаю, что Вы уже почитали о дискусах и имеете понятие, о признаках больных и затянутых. Если есть возможность, берите не только дискусов, но и соседей к ним, у одного разводчика. Дело в том, что у разных разводчиков рыба с разным штампом бактерий. Дискусы очень чувствительны к этому. Из двух групп, взятых у разных разводчиков, одна группа может заболеть. И тогда придётся применять антибиотики. Об этом предупреждает один известный немецкий разводчик. Не знаю, на сколько это верно. На простых рыбках я этого не замечал. Но с дисками у меня вышло точно по сценарию, о котором предупреждал разводчик.

  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В. и DDD
Сергей,Украина
Опубликовано 09.01.2021 12:44
От: @torii

@Krona Во всем ваш опыт, который вами получен при запуске вам и пригодится. Все что вам желать , то,  только везения, с выбором рыбы. 

Спасибо,везение  в этом деле,не помешает Во!  

С запуском дискусов не тороплюсь,у меня они в целом в проекте не на самом первом месте.

Пускай все наладится и стабилизируется система,думаю месяца через два не раньше,и то,если будут экземпляры,которые мне нужны,так как с подростками до 10см заморачиватся вообще не собираюсь. Подмигиваю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii и Ю.В.
Сергей,Украина
Опубликовано 09.01.2021 12:55
От: @Alex56

 

Присоединяюсь к пожеланию. Думаю, что Вы уже почитали о дискусах и имеете понятие, о признаках больных и затянутых. Если есть возможность, берите не только дискусов, но и соседей к ним, у одного разводчика. Дело в том, что у разных разводчиков рыба с разным штампом бактерий. Дискусы очень чувствительны к этому. Из двух групп, взятых у разных разводчиков, одна группа может заболеть. И тогда придётся применять антибиотики. Об этом предупреждает один известный немецкий разводчик. Не знаю, на сколько это верно. На простых рыбках я этого не замечал. Но с дисками у меня вышло точно по сценарию, о котором предупреждал разводчик.

  

Да,спасибо.

О болезнях дискусов наслышан,изучал инфо,и общался з заводчиками.Ньюансов очень много,поэтому с ними и не тороплюсь,пускай все процессы стабилизируются и соседей решил наоборот взять заранее,откарантинить,так называя это,а потом уже по истечению длительного времени самыми последними будут дискусы.

ALEX,за подсказку спасибо,лишний раз предупрежден - вооружен. Во!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В. и Alex56
Киев
Опубликовано 09.01.2021 21:18

@Krona С дискусами и большими проблем нет при деньгах. Цена вопроса). 

ОтветитьЦитата
Сергей,Украина
Опубликовано 10.01.2021 10:38

@torii,я бы не сказал,предварительно изучал рынок ранее,то купить стаю взрослых дискусов 12см+,хороших форм и одного вида 10-12шт - это проблема.

Я хочу видеть стаю всех дискусов одного вида,остановился на классике - Red Turquoise.

Пока у меня вариантов нет,где покупать.

Это сообщение было изменено 2 года назад от Krona
ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 10.01.2021 10:41
От: @Krona

это проблема

С Джулианом не общались? 

 

ОтветитьЦитата
Киев
Опубликовано 10.01.2021 10:52

@Krona Закажите разводчику таких дискусов, оплатите и ждите. Он их либо вырастит или соберет( у других производителей) для вас, если договоритесь то и адаптирует к вашей воде.

ОтветитьЦитата
Сергей,Украина
Опубликовано 20.01.2021 18:41
От: @torii

@Krona С дискусами и большими проблем нет при деньгах. Цена вопроса). 

Добрый вечер.

Сергей,немного с вами не соглашусь.

Поверьте,заранее,чуть изучал наш рынок по дискусам и общался и был в гостях у одного из крупных разводчиков и наверное таких солидных к сожалению,в Украине единицы. 

Даже,к примеру, при деньгах,как вы говорите,и цене вопроса - я пока не знаю,не то,что где приобрести больших дискусов,а даже не знаю,у кого из разводчиков,есть красный туркис в разведении?А я определился однозначно на этом виде и покупать,лиж бы то,что есть у нас в предложении не хочу.

ОтветитьЦитата
Сергей,Украина
Опубликовано 20.01.2021 18:43
От: @torii

@Krona Закажите разводчику таких дискусов, оплатите и ждите. Он их либо вырастит или соберет( у других производителей) для вас, если договоритесь то и адаптирует к вашей воде.

Может вы подскажите разводчика,у кого есть такой вид дискуса?(См. пост выше)

ОтветитьЦитата
Киев
Опубликовано 20.01.2021 19:15

@Krona По миру посмотрите Германия(Europa Discus Center Рудольфа Вагнера) он говорит на русском языке и знает многих, Берлин, Азия.  

ОтветитьЦитата
Сергей,Украина
Опубликовано 20.01.2021 21:36
От: @torii

@Krona По миру посмотрите Германия(Europa Discus Center Рудольфа Вагнера) он говорит на русском языке и знает многих, Берлин, Азия.  

Этот вариант я вижу пока единственным,и оставил его еще заранее на закуску.

Почему и написал вам,думал вы имеете ввиду нет проблем в Украине и знаете у кого есть красный туркис.

ОтветитьЦитата
Стр. 13 / 13