Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Аквариум Essave, 200 l  

Стр. 4 / 4
 
Ростов-на-Дону
Опубликовано 31.07.2020 20:53
От: @Essave

на сайте полазию

Исходя из текущего наличия стала смотреть в сторону радужниц. Никогда их не держала. Они сильно прыгучие? Аквариум-то у меня теперь незакрытый Улыбка  

Претензии у меня такие: чтоб траву не портили и чтоб не сильно агрессивные были🤔

Вот из понравившихся в наличии глоссолепис красный и радужница бирюзовая. Еще тетра конго. 

ОтветитьЦитата
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 31.07.2020 20:59

Знаю, что мелкие радужницы сильно прыгучие, умудряются выпрыгивать из накрытого аквариума, даже в отверстия для оборудования. Как обстоят дела с крупными - не знаю.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 31.07.2020 21:42
От: @Essave

Еще тетра конго.

Там Химик у тебя "через дорогу" со своими конго Сообщение от Химик в теме "НА: Рыбки Химика" Спроси у него, может ездит как то рыба? Только в личку Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave
Ростов-на-Дону
Опубликовано 24.08.2020 23:26

Добрый вечер😊аквариум жил практически без меня практически с середины июля😁ну, подмены-то я делала по возможности, но как-то без души, что ли😁времени посидеть и потупить в аквариум не выдавалось. А сейчас ещё и 1 сентября на носу😵в общем, акв медленно, но верно превращается в друидский🧚‍♂️🧚🧚‍♀️

При последней подмене нашла двух мальков, не поняла, что это такое вообще, наверное, пецилии их наделали, больше некому.

Стекла чуть замутились (за 10 дней отсутствия), сделала яркость на одно деление меньше.

Эхи растут хорошо, особенно пятнистый. Листья, которые появились после замены лампы, растут более крупными. Балансе я даже прополола чуть. Остальная трава тоже вполне весёлая и чистая - пропал весь этот черный налёт. 

IMG 20200823 193744 02

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii, Aqua Exotic, Latvian_Shooter и еще 4 других
Ростов-на-Дону
Опубликовано 12.09.2020 22:16
IMG 20200911 201716
IMG 20200911 201722
IMG 20200911 201736
IMG 20200911 201951

Всем привет!

Купила я все же немного рыбок)) остановилась на радужницах. Боэсмана очень красивые, и наверное, они ещё молодые, думаю, окрасятся ярче. Бирюзовые, правда, совсем не бирюзовые пока. Но всё равно прикольные, все отлично вписались, никто никого не бьёт и не выпрыгивает. 

И новой травки добавила, может будет расти))

В целом всё растёт нормально, по сравнению с тем, что было. Криптокорина балансе так вообще очень хорошо растёт, кто-нибудь знает рецепты салатов из неё? 😆😁щютка. 

В маленький аквариум купила карликовых раков, 4 штуки, один пришёл дохлый🤷‍♀️

И - вот совпадение - мой прежний рак👀сдох именно в день доставки новых. Экий провидец.

Он у меня прожил 1,5 года, так что, думаю, от старости помер. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Студентка, ZAHADUM, slalf и еще 6 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 12.09.2020 22:54

Очень красиво! Браво!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 12.09.2020 22:58

И мне нравится. Букетик  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave
Ростов-на-Дону
Опубликовано 12.09.2020 23:30

Юра, Ирина, спасибо Снимаю шляпу мне тоже очень нравится, особенно то, что исчез весь коричневый налёт с листьев и аквариум приобрёл живой и здоровый вид, слава магнитным полям Посмеиваюсь

Надо теперь собраться с духом и пофоткать новых рыб на нормальный фотоаппарат, а то телефоном их не поймать Голова кругом  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, Aqua Exotic и Ю.В.
Киев, Украина
Опубликовано 12.09.2020 23:42
От: @Essave

В маленький аквариум купила карликовых раков, 4 штуки, один пришёл дохлый

Извините, шо влажу) но невозможно пройти мимо)

Какие именно раки? Если они пришли с пустом пакете без кладофоры и прочих "разнимающих укрытий", то это плохо. Не знаю как насчет совсем крошечных раков, но даже пещерные мандариновые очень территориальны и маленький аквариум им не подходит! Они жрут друг друга, пока на территории не останется один! Поэтому в магазине, где я содержу раков они у меня живут по одиночке и всегда предупреждаю, так что наблюдайте, они могут сожрать отлинявшего рака! Если грызуться вам придется или рассадить, или отдать лишних в хороше руки.

А так они очень болезнеустойчивые)

Их лучше держать поодиночке.

Радужницы прелесть, мальки не могут быть такой же яркой окраски как взрослая рыба, они подрастут и обязательно вам будут радовать своей красотой

(Правда, я на фото увидела белых тернеций и подумала, вы этих рыб купили)

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave, Tekhi, Aqua Exotic и еще 1 других
Ростов-на-Дону
Опубликовано 13.09.2020 01:30

@Эглантина они пришли в пакете с клочком мха.

Раки видов камбареллус пуэр и карликовый мексиканский. Они совсем маленькие (2 см) и совершенно неагрессивные.

Надеюсь, что драк не будет, пока не замечала агрессии. Мексиканский у меня в аквариуме с креветками, мальками и галактиками жил совершенно мирно. Правда, был один, без родственников. Теперь посмотрим))

Белые тернеции живут уже больше 2 лет, а радужниц плохо видно на телефонной съёмке)) надо напрячься и устроить им фотосессию. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Ростов-на-Дону
Опубликовано 13.09.2020 14:12
IMG 20200913 140116 02
IMG 20200913 140142 01

Наскоро на телефон.

Всё же мне очень нравилось, когда в аквариуме был чёрный фон. Думаю, отлично бы эти рыбы на чёрном смотрелись. И растения проще располагать, чем в сквозном. 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii, Студентка, slalf и еще 3 других
С-Пб, Ломоносов, Россия
Опубликовано 13.09.2020 14:48

Только у вас не криптокорина балансе, акриптокорина апоногетонолистная. Криптокорина балансе гораздо аккуратнее и меньше размерами.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Essave и Ю.В.
Ростов-на-Дону
Опубликовано 04.11.2020 09:25
IMG 20201103 194654 02
IMG 20201103 195757 01
IMG 20201103 194713 01
IMG 20201103 195337 1 01

В аквариуме сейчас вот так)

Куда-то делась бликса🤷сожрали? Или растворилась? Вообще следа нет😂

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 04.11.2020 09:41

Скорее растворилась....

ОтветитьЦитата
Стр. 4 / 4