Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Аквариумное (и не только) фото  

Стр. 2 / 2
 
Киев
Опубликовано 30.11.2020 13:15

@Tekhi Требования все ниже и ниже, скоро все будут ахать от разной ерунды. Марков посредственные фото. О вкусах я не спорю. 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 30.11.2020 13:54

Вы, в общем, от темы ушли)))

Я ставил вопрос о том, насколько необходимо зеркало в сравнении с беззеркальной камерой с теми же техническими характеристиками (матрица, объектив, наличие ручных настроек и автоматики). И пока, если честно, не увидел ни одного аргумента не то что в пользу того что зеркалка лучше, а вообще в пользу того что она нужна. Единственный аргумент это наблюдение в оптический видоискатель. И то, как я понимаю, на сегодня это скорее зло чем добро, потому что не даёт возможности видеть как реально на мониторе будет выглядеть фото и априори подразумевает последующие танцы с бубнами в редакторе. 

Что касается смартфонов, то ИМХО дело даже не столько в матрице ( ни разу не видел пикселизации на своих смартфонных фото при развороте на мониторе компа), а в оптике. Словосочетание «объектив рисует» не пустой звук и физику не обманешь. Как только на смартфоны научатся делать объективы должного качества, соответствующего большим, все виды фотокамер уйдут в прошлое))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Студентка и Tekhi
Стр. 2 / 2