Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Какую рыбу можно заселить в аквариум 25 литров  

Стр. 3 / 5
 
Светлана, Фастов
Опубликовано 01.06.2021 22:44

@Евгений

А где ловить? Не знаю Посмеиваюсь   я не знаю Улыбка  

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 02.06.2021 08:26

Если любишь острые ощущения, то можешь в ту группу скопировать этот ответ.

Спойлер
Можно с припиской что кормление подобными "кормами" сродни сексу с козами где-то в сарае- вроде как бы инстинкты удовлетворены, а вроде как и чего то не того...  Посмеиваюсь Посмеиваюсь Посмеиваюсь . И постоянное неудовлетворение от того что на жену не хватает мозгов, а на проститутку денег Хихикаю

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Sweety
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 09:52

@Ю.В.

👍👍👍👍🤣🤣🤣 👏👏👏👏

ОтветитьЦитата
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 09:57
От: @Ю.В.

Если любишь острые ощущения, то можешь в ту группу скопировать этот ответ.

Представляю что будет 😂😂😂 лучше помалкивать 😅😅😅 тем более я там не под своим именем 🙂, но ответ сохранила на будущее 😉👍

ОтветитьЦитата
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 02.06.2021 10:18

В конце концов есть и культуры живых кормов.Микрочерьв,гриндаль,аулофолус,дафния. Маленький аквариум это не тонник с акулами и барракудами.У меня на хозяйственной губке разводится столько аулофолуса,что девать некуда. Многовато для банки 40 литров.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, Sweety и Ю.В.
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 02.06.2021 10:41

 

Не в тему СОРРИ

Разговор о кормах для рыбок, это старо как мир. Сколько копий поломано и сколько еще поломается. Юра, а Тетра с частью Серы не такая же Херня, как ты говоришь. Тоже намешано всего что только можешь себе вообразить. Да еще и требуют иногда подкармливать витаминами. Зачем??? .А трубачь, мотыль. энхитреус и гриндаль ,что тоже свойственный корм, вернее естественный ком для рыбешки. Или это КАК? Так что кормим мы рыбешку как можем и как хочем. Все корма имеют равноправное право на существование .Самомесы и самоделы в том числе. Кстати Азиаты огромное количество рыбы выращивает именно на сваренном яйце.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В. и Sweety
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 10:52

У меня встречный вопрос, а есть ли у нас в продаже корма премиум класса, типа норфин, дайничи?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 02.06.2021 13:08
От: @борисыч

Юра, а Тетра с частью Серы не такая же Херня, как ты говоришь. Тоже намешано всего что только можешь себе вообразить

Такая же, Толь. Только есть одно «но». Воду портит меньше. И намного. Даже Тетра. Не говоря уже об ЖБЛ  

Азиаты на протоке пусть кормят чем хотят. Заводчикам в технических банках тоже проще. 

Но когда «услышавший звон» неизвестно где чайник колбасит фарш или омлет и кидает в банку, особенно в травник, а потом гордо несет этот флаг по вайберам, собирая толпы таких же чайников (как же ж, они надурили саму тетру и сделали лучше!), которые потом этими же стройными рядами идут орать что кругом все идиоты и не могут их от водорослей спасти, то тогда этих «самомесников» не мешало бы за причинные места вешать на тех заборах на которых они свой «опыт» пишут.

Да, тетра и сера не многим лучше. Ну так есть ЖБЛ, Хиккари, Даяна.  Для хоббистов. 

Света, если не секрет, а зачем тебе норфин? Какая такая у тебя есть рыба и какие такие у тебя проблемы с водой, что корма АкваЭкзотик не подходят? Почему мне подходят? Я что то делаю не так? Смущаюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили slalf
Одесса, Украина
Опубликовано 02.06.2021 14:00
От: @Sweety

У меня встречный вопрос, а есть ли у нас в продаже корма премиум класса, типа норфин, дайничи?

Northfin у нас не было, разве, что кто-то так сам завозит. В теории его можно заказать самостоятельно, но не уверен, что это стоит того(я про денюшки). У них были официальные представители в Европе(Польша, Германия, Англия и другие). Хотя сам корм очень хвалят.

К нам вроде они хотели выйти, мне когда-то давно писал представитель с Англии(сейчас уже другой) с таким предложением, но это не моя "движуха". Кстати они поддержали выпуск плаката "Shell Dwelling Cichlids of Lake Tanganyika"("Ракушковые озера Танганьика") который я выпускал. Представители фирмы оплатили полностью печать данного плаката для представителей клуба "Танганьика в Украине" + пересылку его.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Myprog
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В., Tekhi и Sweety
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 02.06.2021 14:08

Кто бы спорил и я не буду. Голова у нас зачем. Если только есть и бла бла бла это одно.Если ДУМАТЬ то другое.Юра, наверное знаешь что и ХИККАРИ ( Норфин, да же крупную цихлиду) да и прочими брендами запросто можно ПОЛОЖИТЬ всю рыбу. Перестанем думать и ПРИВЕТ. Все хорошо в меру. И с кормом это тоже РАБОТАЕТ.Какой он будет супер пупер или самомес не так уж и важно.ДУМАЕМ и все будет ОК.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили slalf, Ю.В., Tekhi и еще 1 других
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 14:13
От: @Ю.В.

Света, если не секрет, а зачем тебе норфин? Какая такая у тебя есть рыба и какие такие у тебя проблемы с водой, что корма АкваЭкзотик не подходят? Почему мне подходят? Я что то делаю не так? Смущаюсь

У меня проблем нету, просто хотела купить для рамирези корм для разнообразия рациона, чтобы окрас был поярче Крутой  

ОтветитьЦитата
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 14:39
От: @Myprog

Хотя сам корм очень хвалят.

Вот и мне его рекомендовали, для цихлид.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Myprog
Светлана, Фастов
Опубликовано 02.06.2021 16:11
От: @Ю.В.

Я что то делаю не так? Смущаюсь

Я вроде ничего не говорила.... Думаю  

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 02.06.2021 16:18

Вот пусть меня поправят те кто понимает. 

Нафига делать рыбу ярче чем она есть на самом деле кроме как для продажи? Ты продавать малька собираешься?

Опять пусть поправят кто понимает. Рыба становится ярче от каратиноидов? Тебе нужен природный, а морковку жрать не хотят? Ну так купи циклопа бланшированного (он в «шоколадке» темно коричневого цвета в отличие от серо- буроватого не варёного) и через две недели рыбу не узнаешь. 

Только сейчас заглянет Игорь @Химик и настучит мне по голове. И будет абсолютно прав. Потому что рыба будет красивая, но с посаженной печенью. Ты думаешь что механизм противоестественной окраски рыбы в дорогих кормах принципиально другой? Сомневаюсь. Ибо (вспоминаем предыдущий пост Борисыча)- положить рыбу можно и самым лучшим кормом. А можно и на самом простеньком иметь шикарную рыбку. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga, DDD, Tekhi и еще 2 других
Игорь, Северодонецк, Украина
Мастер
Опубликовано 02.06.2021 21:04

@Ю.В., Юра, и настучу! Наказание

Скажите пожалуйста, вы что обсуждаете?

Какие цели преследуете, в 25 литрах? Вы рыбку на сало, или на мясо выращивать собрались, или может быть на "элитный" маточник?

В прописные истинах аквариумистики сказано что корм должен быть сбалансированный и разнообразным, и подходящего размера. Вам, что бы кормить десяток, даже два десятка мелких рыбок, в принципе, подойдёт любой из доступных Вам и Вашему кошельку. Будет это Тетра, ЖБЛ, или Золотая Рыбка это не важно, рыбки будут есть что дадут. Лучше или хуже. У рыб выбора нет, выбор есть у Вас. Вы же не будете за одно кормление сыпать по стакану корма.  Поэтому за баланс беспокоится тоже не стоит. Если всё делать правильно, то будет всё в порядке. Самомесами не увлекайтесь. Вы же не сделаете корма на 3-4 дня. По объёму, для 20 мелких рыб, это около 10 мл. И то наверное много. Запас на месяц-год делать не надо. Корм годен около недели, при хранении в холодильнике. Даже в морозилке. Процессы окисления никто не отменял. Потом это яд для всего живого в аквариуме, и растениям и улитка, и рыбкам, и балансу.

Для примера: на одной из ферм (разводен) перешёл в кормлении полностью на ЖБЛ, хлопья. И не жалею. Вода стала стабильнее, особенно фосфор не лезет, рыбка ест с удовольствием и радует активностью, яркойи насыщенной окраской, и ростом, и нерестами. Как то так Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Евгений Киев, slalf, Tekhi и еще 3 других
Стр. 3 / 5