Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Aquael ASAP FILTER 1600 ТЕЧЬ  

 
...
Опубликовано 06.07.2020 22:11

Привет всем.БЕДА!!!

 Начну из далека)Достался мне внешник,как приз-подарок на нашем Ужгородском конкурсе Сакура.Рад был как...К нему в комплекте 2е "головы",я пользую только одну.Т.е. заглушил второй in-out.

В данный момент кормлю рыбу живой дафнией,та и зимой заморозкой,всегда выключаю фильтр на те 10-15 мин.Иногда и забываю включить,но те 40-60 мин не критично.Уже таймер ставлю на телефоне что не забыть включить(бегаешь по домашним делам,кофе,завтрак собаке,себе и т.д).

Произлшло следующее,-после вечерней кормежки,вместо фильтра,втыкнул в розетку нагреватель.Утром вся рыба задыхается,дома перекиси нет!Благо,рядом шкальнул перекиси(дефицит!Ё).Перемыл фильр,даже в стиралке постирал грубую синтепоновую мочалку(так меньше воды ушло,чем в ручную)."Банка" фильтра 16л.

Много слов,перезапустил фильтр.И ТУТ КАК ПОТЕКЛО!Через,где коннекторы для шлангов,прям на крышке от фильтра."

Так и не понял,почему течет...Может опять не туда написАл,извините?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 06.07.2020 22:57

С обоих потекло? Или с одного? Или со всех четырёх?

ОтветитьЦитата
...
Опубликовано 07.07.2020 06:31

@Ю.В.Со всех!Раньше тоже так было,при запуске,но только сочилось....Долго матерился,2-3 часа) бегал с полотенцем!Потом течь переставало.А сейчас пришлось отключить фильтр вообще(((Избыточное давление?Затекает больше воды самотеком,чем "помпа" 800л/ч,может выкачать?

 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 07.07.2020 08:06
От: @РомаУж

Затекает больше воды самотеком,чем "помпа" 800л/ч,может выкачать?

Нет конечно)) 
Помпа стоит перед "ин" или после "аут"?

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 07.07.2020 09:28
От: @РомаУж

Так и не понял,почему течет...

Резиночки...

ОтветитьЦитата
...
Опубликовано 07.07.2020 13:29

Помпа на Out,и да,через некоторое время наступит совсем беда через резиночки.Вроде у Тетра тек та-же беда была.Голову не розобрать,резинки не смазать.Нашел проблему.В центре "фильра"(но все-таки он чего то там и фильтрует),три корзинки:губки,нить синтепоновая,керамика грамм300 накрытая синтепоном.сменил я тот синтепон,ибо уже нестирабельный)))Сейчас запустил фильтр в режиме "теки куда хочешь,ты в ванной" синтепон убрал.И оппа!Течи нет.ИМХО избыточное давление...

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 07.07.2020 13:44
От: @РомаУж

резинки не смазать.

Я все равно считаю, что смазка это временное и не качественное решение. Только замена....

А по поводу не разобрать... Все что когда то кем то собрано, всегда разбирается. Если не цельнолитое... Может быть с трудом и матом, но...

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 07.07.2020 15:01

Если помпа на ауте, то не давление. Меняй резинки, Ром. Долго не проходят. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили РомаУж
...
Опубликовано 15.07.2020 09:00
изображение

Нашел на одном из наши форумов такую же проблему.Видимо это их "болезнь".

Так оно выглядело,фото с нета.У меня работает с одной помпой.Ума не приложу как разобрать ему голову...

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 15.07.2020 09:17

Где то должны быть защелки или потайные винтики....

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Митрич
...
Опубликовано 16.07.2020 12:29

@Ю.В.нет там НИЧЕГО!Ради фото розбирть не буду,бо опять будут "танцы с тазиками")Промывал раз в полгода,не грязный он совсем(но и раба у меня мелкая харацинка,пару гуппи и два анца),или просто он не фильтрует.Губки можно назвать читыми,синтепоновая нить так,с налетом...Приходилось 2ва раза перемывать из-за ЧП.И всегда,при рестарте,сочилось.И всё таки,ИМХО,давление на входе больше чем помпа может выкачать.А потом как-то оно выравнивается и течь прекращается.Потому что,когда я фильтр ставил в ванной,то он получается высотой с тазиком,тоесть в ровень с водой.А возле аквы сие чудо(пошел мерять),от поверхности воды до головы фильтра 85см.А вода поступает в фильтр самотеком,и я думаю,что помпа "не в змозі" выкачать воду.

Это сообщение было изменено 2 года назад от РомаУж
ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 16.07.2020 14:00

85 см = 0,0085 атм... Любая прокладка обязана держать...

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 16.07.2020 14:06

А я бы знаешь, что сделал, Рома? Я бы взял и позвонил Лешке Кубракову. Он, конечно, сейчас в конкурирующей фирме, но... Человек , на мой взгляд, знает про все и причем очень хорошо... Думаю он подскажет и что может быть и как разбирается, если что...

Имхо...))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили РомаУж и Ю.В.
...
Опубликовано 16.07.2020 19:15

@МитричДа,Митрич,именно он этот фильтр и привез в Ужгород))))Ой нет,он тэсты жабаель привез тогда

 

Это сообщение было изменено 2 года назад от РомаУж
ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 16.07.2020 19:26

Да, он уже тогда в ЖБЛ работал)) Но акваэль, я думаю, он помнит. А если и не помнит, то у него есть у кого спросить Подмигиваю  

ОтветитьЦитата