Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Мой первый аквариум  

Стр. 39 / 39
 
Наталья, Кстово
Опубликовано 25.01.2021 17:06
От: @борисыч

КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЛЕЧЕНИИ СОЛЬЮ,

Это вопрос? Проблема та же, хвосты гуппи периодически рассекаются вдоль, сначала одна трещина, потом вторая, то проходит, то снова появляется.

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 25.01.2021 17:14

@борисыч, а про харацину и вьюновых забыл? Неоны, боции? Они как к соли?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 25.01.2021 17:15
От: @Наталья

то проходит, то снова появляется

Мне кажется что это ключевое слово, говорящее о возможной травме. Дернули за хвост- рассыпался, поплавал немного спокойно- зажил. При болезнях обычно хвосты себя так не ведут.

ОтветитьЦитата
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 25.01.2021 17:37

Ну первое это генетика. Если в ней не порядок то хвосты будут сечься 100% от этого ни куда не денешься. По вашему описанию это вряд ли.

Скорее это не выверенные параметры воды при подмене. Как часто подмениваете воду, какой водой подмениваете. Надо выравнивать параметры, особо рН(кислотность)лучше, что бы была вода более щелочная чем кислая, гуппи не любят кислую воду. Подменивайте не реже раз в неделю. Обращать внимание на температуру и рН воды. Ну если сильно хочется добавьте 1 мл. Йодинола (НЕ ЙОДА) 10 литров. Это по хвостам даст результат. ЙОД это 5-6 капель на 100 литров.Добавляем раз в неделю при подмене. Дозировку пересчитайте по вашему аквариуму. Соль не надо.Получится долговременная солевая ванна. Убьете все живое в аквариуме и растения тоже.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Наталья и Ю.В.
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 25.01.2021 18:00
От: @Ю.В.

@борисыч, а про харацину и вьюновых забыл? Неоны, боции? Они как к соли?

Юра цели описывать всю рыбу какая как относится к соли в общем то и не было. Ну если спрашиваешь.то харацинка и рыба без чешуи, а это и есть вьюновые и часть боций.Честно не жалуют соль.Но вот не помню.но какая то из боций приемлемо к соли относится. Но все зависит от концентрации солевого раствора.Скажем по данным  источников суматранец тоже плохо относится к соли и в тоже время при нересте есть рекомендации добавлять в нерестовик соль. Сам так делал. Выше оплодотворяемость и лучше выход личинки. Повторюсь. Все от КОНЦЕНТРАЦИИ СОЛИ от этого и надо танцевать.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD и Ю.В.
Стр. 39 / 39