Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Результаты AGA 2020 в категории "голландский акваскейп"  

 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.01.2021 19:07

Ну, категорию "Водный сад" (на привычном языке "акваскейп") я здесь не трогаю- там безраздельно властвует Тереза

А вот по голландцам хотелось бы поговорить....

Это вообще шо?

image

Да, я понимаю что место не призовое. Но и, между прочим, не дисквалифицирован, как они рассказывают в правилах.

Да, первое место реально хорОш!

image

Второе тоже!

image

И третье

image

Но простите меня, старого дурака, но я сейчас, не сходя с места, только у нас на форуме насчитаю тройку, которая эту тройку заставила бы нервно курить в коридоре. А еще минимум пяток тех, кто если напряжется, то тоже покажет результат не хуже.

Оль, @slalf, ты не хочешь их всех там порвать в следующем году? Ребят? Минимум пол-года впереди, может тоже напряжетесь? Ну ведь стыдоба- какая то говнобанка (на первом фото) участвует, а наша красота стесняется Посмеиваюсь
https://showcase.aquatic-gardeners.org/2020/index3.html

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Роман Че, torii, борисыч и еще 1 других
Дмитрий, Бахмут
Опубликовано 18.01.2021 19:20

@Ю.В. Это ж надо фотик нормальный иметь? 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Химик
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.01.2021 19:23

Ой! На одну фотосессию можно и друга с нормальной камерой пригласить. Или с нормальным телефоном.

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Дмитрий
Дмитрий, Бахмут
Опубликовано 18.01.2021 19:25

@Ю.В. будем над этим работать, работать и ещё раз работать)) 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 18.01.2021 19:54
От: @Ю.В.

Ну ведь стыдоба- какая то говнобанка (на первом фото) участвует, а наша красота стесняется Посмеиваюсь

Наверное не стесняется, а ленятся Хихикаю , вот такие мы ленивые.

А вообще Юр, ты прав, совсем слабенькие работы, ведь мощи в мире хватает, неужели участвовать не хотят Печаль  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 18.01.2021 21:07

Ребята,вы не понимаете! Это скейп от Тетра! Рекомендации по запуску от фирмы Посмеиваюсь  

А вообще,для такого конкурса,самое главное - красиво сделанный снимок.Профессионально,со всем светооборудованием и подготовкой банки. Банка тщательно чистится,растения причёсываются и каждый листик вручную укладывается в нужном положении. Вода сутки фильтруется активированным углём.Иногда многое зависит от фона.За него тоже много балов дают. Вобщем,баловство это. Хотя многое можно перенять,но аккуратно,не расшибая лба.

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.01.2021 21:12
От: @slalf

ведь мощи в мире хватает, неужели участвовать не хотят

"Я вам не скажу за всю Адесу"(С). Только мое личное мнение.

Они сами виноваты в том что так опустили уровень конкурса. Вспомни, года два назад, когда Лео собирался участвовать и все дружно обсуждали "голландские понятия" и правила конкурса. Ты помнишь этот окологолландский бред с количеством видов травы на единицу длины банки, соотношении красных с зелеными и прочую чушь, которую они называли "традициями" и за несоблюдение которых обещали дисквалифицировать и публиковать списки дисквалифицированных? Ты помнишь что я тогда сказал? Я сказал что на таких условиях я не готов участвовать. Я готов проиграть. Я готов быть дисквалифицированным. Но я не готов чтоб меня таким образом унижали, объявляя на весь мир что "ЮВ дисквалифицирован". Лео тогда со мной согласился и тоже решил не участвовать. И я уверен что именно так рассуждали все кто что-то реально может и имеет хоть какое то имя. А какой-нибудь Вася, у которого рук с мозгами хватает только на то что на первом фото, спокойно может выставиться- он ничем не рискует. Но если не дисквалифицируют и он займет какое-то предпоследнее место, то первым выложит это в фейсбуке и сорвет свою долю аплодисментов- "ах какой, не побоялся! какой молодец, хоть работа и г-но, но все равно молодец! В следующем году будет лучше". А в следующем, и черезследующем, и через-черезследующем все равно будет такая же. Потому что знаний нет и руки не стоят  Посмеиваюсь   И таких- полный конкурс. А те кто могут, сидят и думают- нафига я не пошел? Хихикаю   Ну так законы Паркинсона есть- шоб пошел, так вспомнили бы про свои понятия традиции и наверняка дисквалифицировали бы. Посмеиваюсь  

До тех пор пока они не поменяют свои условия, их голландское направление и будет так прозябать.

Хорошо хоть в скейповом такой дурни нет)))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили борисыч, torii и slalf
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 18.01.2021 21:24

Юр, полностью согласна с тобой, как-то говорила, почему участвовать не хочу, но то такое...

От: @Ю.В.

их голландское направление и будет так прозябать.

оно не то что будет прозябать, а оно вообще загнется, с каждым годом все хуже и хуже...

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Киев
Опубликовано 18.01.2021 23:27

@Ю.В. У тебя крик души, я тебе говорил еще в прошлом году, а давай пробовать ). Фотоапарат у меня есть. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 19.01.2021 08:29

@torii, говорил))) За время жизни того аквариума он несколько раз был на пике, когда его можно было снимать. И каждый раз не решался рискнуть- было много несоответствий "традициям" и был риск дисквалификации. Поэтому и не делал))

ОтветитьЦитата