Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Познакомлюсь с аквариумистами. Для всего 🙂  

Стр. 1 / 3
 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.07.2020 21:04

Друзья! Многие из нас друг друга знают давно. Многие не знакомы пока. Предлагаю здесь знакомиться. Формат рассказа о себе абсолютно свободный. Кто мы по профессии, чем увлекаемся кроме аквариумистики, какие у нас приоритеты в аквариумистике и не только. Что хотим, то о себе и рассказываем. Если хотим показаться- ставим свои фотки. Не хотим- не ставим. В общем, знакомимся по- ближе)) Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Натариум, repga, DDD и еще 1 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.07.2020 21:14

Начну наверное с себя Посмеиваюсь  

Вот я  

2FDF27FC 66B9 4E46 B173 E67D9E4F1484

Совершенно не характерное для меня фото- не очень я люблю рептилий)) А рыб люблю)) Совсем плотно аквариумистикой занимаюсь последние лет 12. До этого- так, слегка. Что для меня в аквариумистике приоритет? Сложно сказать. Наверное все таки растения и дизайн...

Котов люблю. А они меня))

4277CE05 3DBA 4AF9 882F 8514A1F5D692

Упс. Вне аквариумной жизни - инженер по образованию  последние лет 25 все строю, строю, строю...

Любовь к всяким самоделкам наверное из моего инженерного прошлого Посмеиваюсь  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, torii, Натариум и еще 7 других
Дмитрий, Бахмут
Опубликовано 18.07.2020 21:25

Всем здрасте! Аквариумистикой увлекался в детстве и юности, потом большой перерыв и три года назад попалось на глаза хорошее стекло, склеел из него 100л и понеслось... Сейчас в приорете травник. Вопросов конечно чем дальше тем больше, но в этом и интерес🤔. А так занимаюсь ремонтом квартир, домов

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, torii, Натариум и еще 5 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 18.07.2020 21:27

Коллега)) Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Дмитрий
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 18.07.2020 21:33

Ну и я... Улыбка  

Аквариумистикой плотно увлекаюсь 8 лет, до этого - в школе, институте, в приоритете травники.

По образованию и зову сердца, инженер-строитель, но последние 20 лет занимаюсь бухгалтерией Печаль , правда только на своем предприятии. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, torii, Натариум и еще 5 других
Юрий, Рига, Латвия
Опубликовано 18.07.2020 23:38

А я, как многие из вас уже поняли из моих детских вопросов, совсем ещё "зелёный" аквариумист. Пять месяцев назад запустил свой первый в жизни аквариум. Вот надо же...какая игра слов - сам зелёный и аквариум зелёный, только, к сожалению, не от растений, а от водорослей.
С аквариумистикой знаком уже с детства. Ну как знаком? Больше наблюдал её со стороны. Отец занимался аквариумом. Как сейчас помню, на 100 литров и собранный из металлических уголков и на оконной замазке. Конечно, папа старался приобщать и передавать знания, но тогда это как-то не зацепило. Хотя воспоминания остались самые благоприятные.
Когда ушёл из отчего дома, часто ловил себя на мысли, что тоже хочу попробовать завести аквариум (наверно гены), но всё как-то не получалось... И вот только сейчас будучи на пенсии удалось осуществить мечту. Ну и не малую роль в принятии такого решения сыграла супруга. Очень поддержала меня в этом начинании.
Выше написАл, что пенсионер, но я ещё не совсем дедушка. Просто профессия дала мне возможность выйти на досрочную пенсию, т.е. являюсь пенсионером по выслуге лет. А выслуга эта значит, что я 25 лет проработал в органах внутренних дел, из которых 20 лет трудился оперативным работником (опер) по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Теперь ушёл на покой и немножко подхалтуриваю в юриспруденции и кое-какими консультациями.
Хочу признаться, что весьма польщён находится в такой прославленной компании и, в свою очередь, очень надеюсь, что скоро придёт время когда смогу говорить со многими из вас на равных, благо здесь так щедро делятся своим опытом и знаниями. А пока...пока учусь и впитываю.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, Gooron, Натариум и еще 6 других
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 19.07.2020 10:25

Прикольное название темы...

Познакомлюсь... причем даже не с одним! А с несколькими! И не просто с несколькими, а еще и вдобавок, чтобы они аквариумистами были!

Продолжение, что для всего(!), уже не имеет какого то значения, после "нескольких"! Уже и так понятно, что не просто для чего то одного!

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii и Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 19.07.2020 10:30

Это ты так о себе рассказал? Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 19.07.2020 10:31

Кстати, у этого названия есть своя давняя история. Возможно Дима и Наташа ее помнят Подмигиваю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Митрич
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 19.07.2020 11:26
От: @Ю.В.

Это ты так о себе

А че рассказывать?!

Перечислять че умею,  и где работал?

Какие хобби и увлечения были и есть?

Так страницы не хватит...

Поэтому, если не очень скромно и коротко, то:

Просто хороший человек!))

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, torii, Натариум и еще 4 других
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 20.07.2020 12:28

Я аквариумистикой занимаюсь всего четыре с хвостиком года, и практически всем, чего я достигла в этом деле, я обязана @Ю.В.За что не устану тебя, Юрочка, благодарить. Сейчас у меня два аквариума по 20 л и один 180 л. Все медленные. Надеюсь в ближайшее время их заменить на 250 л и 60 л. В аквариуме мне прежде всего интересны рыбы (особенно лабиринтовые) и всё, что, так сказать, само движется, а растения на втором месте. Их я тоже люблю, но наземные мне интереснее, чем те, что в аквариуме. Мечтаю совместить в большом аквариуме наземные и подводные растения - сделать что-то вроде рипариума.

А по жизни я тоже кем только ни была и чем только ни увлекалась. Из самых значимых хобби, переросших в профессию - создание сайтов и веб-программирование. И хоть в дипломе у меня написано, что я "экономист", специализация все же "Информационные системы в экономике". Люблю Норвегию, часто там бываю, знаю норвежский язык, несколько лет преподавала его на курсах (тоже из тех моих хобби, которые стали профессией). Очень люблю природу, интересуюсь психологией животных, убеждена, что каждое млекопитающее - личность, в той или иной степени обладающая самосознанием и интеллектом, но самые дорогие моему сердцу звери - семейство кошачьих. Не представляю свою жизнь без музыки. Верю в науку и силу разума, считаю, что всему необъяснимому и потустороннему рано или поздно найдётся объяснение.

Приятно познакомиться!

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, Натариум, Студентка и еще 7 других
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 21.07.2020 01:26

Всем привет. 

Я аквариумистикой занимаюсь всю жизнь! Вот как в 6-ти летнем возрасте принесла от соседей банку с гупяхами, так и пошло. Первый мой аквариум был каркасный ширма на подставке с ножками, 36 л. Знаний конечно никаких быть не могло и дать их было некому. Те, кто подарил мне моих первых рыбок, на самом деле были очень далеки от аквариумистики. Но мой первый аквариум был у меня очень долго. О регулярных подменах мне было неведомо, поэтому периодически в нем возникали катаклизмы, которые я с успехом преодалевала. Я в то время даже не догадывалась, что аквариумы бывают чисто травниками, хотя живые растения мне очень нравились. Прошли годы. К тому времени у меня уже был современный по тем меркам аквариум, склееный из оргстекла. В силу жизненых обстоятельств держать аквариум у меня не стало возможности. Перевезла аквариум к родителям. Ну и соответственно занималась им от случая к случаю. Но интерес к аквариумистике не пропадал. Если бывала возможность очень любила ходить на аквариумные выставки. Особенно нравилась одна в Москве, на Садовом кольце рядом с зоопарком. Там я впервые увидела акваскейп. Была очень поражена. Но дальше этого дело не пошло. На практике. Теоретически все развивалось полным ходом. Начала "изучать" теорию с книги Кассельман. А потом на Новом Арбате я зашла в магазин и увидела там обалденный аквариум. Круглый. Диаметром метра 1,5~2 может больше. Травник. Издалека он выглядел как яркое изумрудное пятно. Но стоило только подойти в плотную, как происходило нечто неописуемое. Из-за огромных размеров аквариума окружающий мир отходил на задний план и исчезал. А ты сама как буд-то проваливаешся в глубину. Эффект потрясающий. Я окончательно пропала... Спустя несколько лет у меня появилась возможность завести "большой" аквариум. Который у меня до сих пор. Последующие несколько лет не очень удачной практики желания и интереса не отбили. Даже когда пришлось все бросить и уехать на очень долго. Вернулась домой - в аквариуме осталось см 15 воды. Прошло еще несколько лет и вот все начала по новой. Только время уже настало совсем другое. Теперь можно достать буквально все что хочешь, появился интернет и куча всего. Конечно очень жаль, что за столько времени не удалось продвинутся в аквариумистике ни на шаг. Но ничего не поделаешь. Учиться никогда не поздно.

По образованию инженер. Жизнь сложилась так, что отслужила 27 лет в Вооруженных Силах. Уволилась по достижению предельного возраста. За время службы сменила несколько специальностей. Теперь работаю где придется. То строительство, то благоустройство, ландшафтный дизайн, офисная работа и т.д. 

Очень рада, что попала в Вашу компанию. Привет!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, Натариум, Ю.В. и еще 6 других
Наталья, СПб, Россия
Мастер
Опубликовано 26.07.2020 19:54
От: @Ю.В.

Кстати, у этого названия есть своя давняя история. Возможно Дима и Наташа ее помнят Подмигиваю  

Такое не забывается! 🤣 🤣 🤣 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Наталья, СПб, Россия
Мастер
Опубликовано 26.07.2020 20:24

Прям не аквариумный, а инженерный форум! 🤣 

Не буду выделяться, я тоже по первому образованию инженер! 🤣 🤣 🤣 

Но с некоторых пор, а точнее с прошлого года получила ещё и педагогическое образование. Так что теперь не только учусь, но ещё и поучаю 🤣 

Мой ник это не статус, а состояние души! Поэтому я много где работала и много чем увлекалась, не буду подробно расписывать))) 

В данный момент работаю в дополнительном образовании, учу детей и взрослых аквариумистике в Дворце Творчества Детей и Молодежи в одном из районов Санкт-Петербурга. Ну и конечно у меня есть клиенты с аквариумами, хотя я стараюсь их минимизировать и занимаюсь уже в основном консультациями (в том числе ко мне обращаются и зоомагазины и фирмы по обслужке) и творчеством конечно.

Основные планы на будущее - конечно учиться! 🤣 В этом году в аспирантуру приглашали, я даже почти согласилась, но пандемия внесла коррективы при поступлении((( Вопрос повис, а пыл поугас из-за навалившихся проблем(((

Ну и с сентября планирую заняться наконец-то морским аквариумом, не знаю насколько глубоко, но хоть попробовать что это)))

Ну и фотка из Москвариума, где мы с Еленой Мазурек выступали на конференции)

20190617 161209

 

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна, torii, Натариум и еще 6 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 26.07.2020 20:33

Наташ, забыла одну деталь Хихикаю  

Щас проверим твою память Посмеиваюсь  

Цвет волос? Подмигиваю  

ОтветитьЦитата
Стр. 1 / 3