Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Познакомлюсь с аквариумистами. Для всего 🙂  

Стр. 3 / 3
 
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 03.06.2021 16:21
От: @Елена

интеллектуальный

С нашими не сравнить Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Дарья, Москва
Опубликовано 02.10.2021 21:57

Добрый вечер, меня зовут Дарья, я юрист, но ничего хорошего в этой профессии, кроме стресса и выгорания я не нашла, поэтому учусь на профессию своей мечты - CG художника и мечтаю со следующего года сменить работу :))

С аквариумистикой меня жизнь странно связала, первый аквариум на 30 литров, кажется, появился в детстве (лет в 10), тогда совсем не понимала что к чему и из-за этого рыбки долго не продержались, я очень грустила и решила оставила эту тему до 19 лет.

Потом на работе появилась наш арендодатель и показала в стакане сильно подбитого синего петушка (ее дети хотели накормить пиранью, но она вовремя его вытащила)) В итоге прожил Арсений где-то месяца два и умер в круглом аквариуме без всего (как уверяли продавцы в зоомагазине и "специалисты" в сети, но все равно знаю, что виновата во всем сама, от этого еще хуже).

Я опять погрустила и поняла, что больше в жизни не свяжусь с рыбой, но!!! опять подкидыш!!! (жил у тети две недели в грязном стакане с протухшим слоем палочек корма на дне) о_О

Я посадила его в чистый аквариум без всего и прожил он у меня так с весны, но потом стали отваливаться перышки и я забила тревогу. Стала 24/7 искать информацию об условиях содержания петушков. Столкнулась с огромным количеством разной дичи не только на просторах интернета, но и от опытных аквариумистов (петушки живут два месяца, являются расходным материалом для детей, им ничего не нужно для жизни)... отчаялась, а потом нашла инструкцию быстрого запуска от @Ю.В. забрела на этот сайт, попросила помощи и столкнулась с огромным количеством доброты, советов и поддержки от аквариумистов, а также нужную информацию в виде статей, за что безумно благодарна. Мой аквариум еще на стадии становления, но я верю, что справлюсь и все будет хорошо!)) 

 

aE9tflKgSY

  

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Dory22
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Дмитрий, repga, slalf и еще 3 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 02.10.2021 22:04
От: @Dory22

CG художника

А что это? Смущаюсь  

Приятно познакомиться, Дарья! Букетик  

ОтветитьЦитата
Дарья, Москва
Опубликовано 03.10.2021 11:01

@Ю.В. Это художник, специализирующийся на цифровой живописи) и мне очень приятно познакомиться 🙃

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga, slalf и Ю.В.
Ольга, Москва
Опубликовано 30.12.2021 20:25

Всем здравствуйте! Меня зовут Ольга, по образованию я экономист, 9 лет работаю в сфере международной логистики😊

С аквариумистикой точек соприкосновения у меня никогда не было, всегда считала это чем-то запредельно сложным, и твёрдо убеждена, что без знаний химии/биологии там не обойтись (а по этим предметам я таскала тройки☺️)) В детстве я рисовала рыбок, вырезала их и помещала в банку с водой)) Так я решала все проблемы)

История знакомства с моей первой рыбкой очень забавна) Так случилось, что я обратилась к астрологу)) И в процессе консультации вдруг выяснилось, что для полного счастья мне просто необходима рыбка/либо что-то связанное с морем. Вроде ерунда-а из головы не идёт. Можно было ограничиться просто каким-то символом - но я решила идти до конца и завела петушка🙈

Так уж трагически вышло, что он стал жертвой моих дилетантских ошибок. Больше экспериментировать на рыбках я не хочу, но возможно пройдут года и я снова захочу попробовать🤷‍♀️

D4131486 31ED 4474 BB7D D00645FCF013
ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga, Дмитрий, DDD и еще 2 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 30.12.2021 20:38

@Artosha, приятно познакомиться, здравствуйте Ольга!

От: @Artosha

без знаний химии/биологии там не обойтись

А еще физики)) Аквариумистика таки да находится на стыке этих наук))

От: @Artosha

но возможно пройдут года и я снова захочу попробовать

Наверняка! А может и быстрее)) Букетик  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Artosha
Сергей, Ленинградская область, Россия
Опубликовано 02.01.2022 22:04

Здравствуйте, с наступившим Новым Годом. Я уже больше месяца на форуме испытываю терпение знающих людей своими в основном глупыми вопросами, а до сих пор не представился.

Меня зовут Сергей. По специальности я инженер-холодильщик. Почти всю жизнь проработал в холодильном институте инженером, заведующим лабораторией, преподавателем. С 2008 года по 2021 работал в небольшой собственной фирме в должности технического директора. Занимались мы проектированием и монтажом холодильных установок. Сейчас — на пенсии, начинаю отдыхать. У меня две дочери и три внучки. Старшей внучке 21 год, средней 9, младшей 1 год. Вот и вся, так сказать, биография.

Аквариумистика меня не то чтобы увлекла — захватила. Ничего пока не получается, но я не теряю надежды. Надеюсь — получится. Я точно не собираюсь участвовать в каких-либо конкурсах или извлечь из этого хобби  какую-то материальную выгоду. Но очень хочу получить два (а может быть и больше в будущем) приличных аквариума и научиться понимать и чувствовать процессы, которые в них происходят. Хочу стать хозяином положения и научиться управлять своими аквариумами. 

За месяц, что я на форуме, с аквариумами произошло уже много значительных и в основном позитивных изменений. За это огромное спасибо всем, кто мне помогает.

И ещё у меня есть предложение. На многих интернет-ресурсах люди обращаются "на ты". Лично мне было бы так проще и привычнее. Поэтому я призываю всех обращаться ко мне "на ты". Соответственно и я в этом случае тоже смогу перейти на такую форму обращения с вами. А так начинать тыкать, не зная, понравится ли это человеку, я не могу.

Это сообщение было изменено 8 месяцев назад от SERGEI _1955
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Дмитрий, борисыч, repga и еще 5 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 02.01.2022 22:25
От: @SERGEI _1955

Поэтому я призываю всех обращаться ко мне "на ты".

Та без проблем! Выпьем!  

Добро пожаловать!

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Alex56 и SERGEI _1955
Сергей, Ленинградская область, Россия
Опубликовано 02.01.2022 22:30
2018 09 01 19 28 00

Это мое любимое место. Каждое лето кормлю здесь этих прекрасных птиц

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga, Tekhi, slalf и еще 2 других
Стр. 3 / 3