Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Аквариумное оборудование с Алиэкспресс  

Стр. 2 / 5
 
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 30.07.2021 01:09

@Gariman Выпьем! Из соседней теме о этих хомутах.

От: @Alex56

На мой взгляд, эти зажимы помогут удержать шланг при высоком давлении от срыва, но увеличиться риск травления газа. Дело в том, что эти зажимы зажмут мини шланг не по кругу, а виде капли.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Gariman, Ю.В. и DDD
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 31.07.2021 09:54

Снимаю шляпу

От: @DDD

Пока проскакивают крупные пузырьки (в отзывах говорят через сутки начнет пылить) 

Есть вопросик... А с рябиной тоже так? Поставила новую веточку, в серединку капнула клей, но в пыль не разбивает. Пузырьки мелкие конечно, но не пыль.  Может рябина неправильная?

 

 

 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 31.07.2021 10:11

Ну, рябина совсем в пыль тоже не разбивает.  Все ж в приличной базуке мельче. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 31.07.2021 12:18

Раньше было вот так, как на видео. Пузыри конечно различимы, но очень быстро превращаются в пыль и растворяются.

А теперь и пузыри крупнее и нет такого растворения, пузыри уносит течением. На что думать на газ, на рябину или на воду?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 31.07.2021 12:29

Думаю что на рябину. Попробуйте с другого дерева))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 31.07.2021 13:11
От: @Ю.В.

Попробуйте с другого дерева

Думаю дерево можно не менять)) На сколько знаю плотность древесины зависит от скорости роста. Если брать хороший, ровненький,, длинный, растущий вверх побег, то он будет менее плотным, чем  его  одногодок, более короткий, растущий в положении приближенному к горизонтали. Но здесь засада в том, что практически все деревья поражены грибком. Более тёмная сердцевина это он родимый и есть. Если совсем отбросить нюансы и подробности, то по большому счету идёт борьба между деревом и грибком. Кто быстрее развивается, тот и победил. Понятное дело, что древесина, пораженная грибком,  более рыхлая и пористая.  А дерево заражается грибком очень просто и быстро. 99,9% это проникновение через сломанный сучок.  Признайтесь, кто нибудь,  когда нибудь  веточку для аквариума срезал "на кольцо" хорошо заточенным ножом или секатором и после этого обрабатывал чем нибудь срез? Посмеиваюсь Поэтому веточку для аквы надо выбирать более тщательно. Наказание  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В., Tekhi и Alex56
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 31.07.2021 13:26
От: @Ю.В.

рябина совсем в пыль тоже не разбивает.  Все ж в приличной базуке мельче

@Ю.В., у Вас большой опыт, не могли бы Вы сделать обзорчик по базукам. Прям в рамках этой темы. А мы были бы очень благодарны и с радостью почитали. А то форум что-то притих. Наверное жара сказывается.

"Мы" это я не про себя, это я про всех. Думаю многие и своим опытом поделятся.

ОтветитьЦитата
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 31.07.2021 13:28
От: @repga

можно не менять

Я с третий попытки добился пыли от рябинки  Посмеиваюсь но тоже иногда крупно пузырила Печаль   Сейчас после установки китайца Посмеиваюсь пыль по всей акве летает Во!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Tekhi
...
Спец
Опубликовано 04.08.2021 18:06

Впервые воспользовался алиэкспресс для заказа сложного аквариумного оборудования.Вроде дошло,вроде крутится.Но нужно нормально снарядить и поставить на внешник.Я впервые ,за всю свою аквариумистику буду пользоваться помпами ДС.

IMG 20210804 171701

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD, Alex56 и Tekhi
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 07.08.2021 09:24

Решила все таки попробовать базуку поставить вместо рябины.  

Ю.В. говорит , что  бывают приличные. Если честно я так и не понИла чем базука  отличается от диффузора. Распылитель он и есть распылитель.  Посмотрела на али выбрала вот такой

CO2

Игрушечка надо сказать не очень-то дешёвая. Средняя цена ~700₽. Попытаю счастья.  Может быть  повезёт Не знаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 07.08.2021 10:00
От: @repga

Игрушечка

Я её тоже рассматривал со всех сторон Посмеиваюсь но отзывы Печаль Может ни чего слаще марковки не видел, но мне эта понравилась Посмеиваюсь

16283194979511803631243267709537

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, repga и Ю.В.
...
Спец
Опубликовано 07.08.2021 19:36
От: @repga

Распылитель он и есть распылитель. 

Базука-Площадь распыления- больше,компактность- меньше,встроенный обратный клапан.Должна буквально пылить-типа дымки из пузырьков.Очень долго не зарастает.Давление для такой красивой 2,5.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Дмитрий, repga и Ю.В.
...
Спец
Опубликовано 07.08.2021 19:38
От: @repga

Распылитель он и есть распылитель. 

Базука-Площадь распыления- больше,компактность- меньше,встроенный обратный клапан.Должна буквально пылить-типа дымки из пузырьков.Очень долго не зарастает.Давление для такой красивой 2,5.Не зря шланг с таким креплением.Классная штука.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Ю.В.
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 07.08.2021 21:34
От: @Gariman
От: @repga

Распылитель он и есть распылитель. 

Базука-Площадь распыления- больше,компактность- меньше,встроенный обратный клапан.Должна буквально пылить-типа дымки из пузырьков.Очень долго не зарастает.Давление для такой красивой 2,5.Не зря шланг с таким креплением.Классная штука.

Бьюсь об заклад, что в той классной штуке, которую я заказала, нет никакого обратного клапана.

От: @repga

Распылитель он и есть распылитель.

Но если будет действительно пылить, то я ему готова хоть три обратных клапана поставить Хихикаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 26.08.2021 14:43

Получил светильник Chihiros 351 размерами точно такой же как SUNSUN ADE, но свет бомба Посмеиваюсь

DSC 1961

 Правда пока не пришёл контроллер

DSC 1962

Свет игрушечным регулятором регулируется.

DSC 1964
DSC 1963

Устанавливать пока не когда (усё в гараже) тем более завтра открытие охоты Хихикаю поэтому с утра на планерку и в поля Посмеиваюсь  

После выходных подойдёт контроллер, вот и займусь установкой.

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
Стр. 2 / 5