Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Кулинарная книга 🙂  

Стр. 3 / 27
 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 16:44
От: @Tekhi

Но горелки у меня нет, так что я в пролёте.

Первый вариант (до того как додумался горелку использовать) был на гриле. Т.е. все то же самое, но на верхнем положении противня и на максимальной температуре гриля. Минут по пять каждую сторону. А потом 160 град хватало минут 10-15. 

Почти так же. Ну... без «дымка»

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Tekhi
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 16:50

Кстати, у того же Емельяненко подсмотрел как куриную грудку жарить. Блин, капец, ее из холодильника вынимаешь, отрезаешь, а с неё капает сок! С грудки куриной! Сок капает! Она ж сухая всегда и на вкус не очень. А тут сок!

Творчески переработал. Думаю что Емельяненко бы теперь с удовольствием у меня подсмотрел Посмеиваюсь  

Как и у Лазерсона скоммуниздил идею варёной грудинки. Тоже ничего общего не имеет с тем что обычно варится))) И тоже переработал. Чтоб с лазерсоновскими авторскими правами дел не иметь Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Tekhi
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 16:53
От: @Tekhi

Но горелки у меня нет, так что я в пролёте

А горелочку купи. Я щас даже кабашуку под неё делаю- совсем другой вкус Во!  

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 17.06.2021 16:54

Не осталось у меня рецептов ни кабашуки ни грудки куриной, какой-то редиска мои записи все почикал. Так что делись.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 17:04

Ну, по мере того как буду делать, буду выкладывать)))

А кабашука предельно простая. 

Дежопируешь кабачок и натираешь на терке. На буряковой, на крупной.  Потом на сковороду каплю масла. Буквально каплю- чтоб первые 30 секунд не пригорело, пока сок пустят. Дальше- на средний огонь и пусть тушатся и выпаривается влага. Помешивай иногда. Когда влаги будет мало, делаешь дырки (как в плове, когда нужно остатки выпарить) и бегом делаешь омлет. Пара яиц плюс кефир, молоко, сметана- что есть. И когда влага почти выпарена ( в дырках почти не видно), быстренько горелкой проходишься, перемешиваешь и опять проходишься. И сразу туда омлет выливаешь. Перемешиваешь, накрываешь крышкой и через пять мин выключаешь. 

Соль, перец, другие овощи- по вкусу. Мне ещё нравится вначале пару капель соевого соуса и лимонного сока добавить. Чтоб в них тушилось. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Tekhi
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 17.06.2021 17:49
От: @Ю.В.

буду выкладывать

Ну тогда я подписку на Васю и Сталика аннулирую Хихикаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 17:53

Посмеиваюсь Посмеиваюсь Посмеиваюсь

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 17.06.2021 18:09

@repga, раскрутим Юру на создание кулинарного канала на ютюб? Хихикаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 19:57

Вряд ли выйдет((( Я не умею так нарезать лук как Лазерсон, я не умею так виртуозно из ничего на ровном месте делать красивую сервировку как Емельяненко, я не похудел на 55 кг как Мироневич. 
Кроме того у меня нет таких крутых камер и операторов как у них. И, самое главное- это не надолго. Думается мне, что как только поступит команда "все, можешь жрать свою картошку с колбасой", у меня во многом пропадет к этому делу интерес)))

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Alex56 и repga
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 17.06.2021 20:02
От: @Tekhi

@repga, раскрутим Юру на создание кулинарного канала на ютюб? Хихикаю  

Пусть на аквариумном канале  остается.  Чтобы не переключаться с канала на канал.

Спойлер
🙂

 

От: @Tekhi

раскрутим Юру

Надо какое-нибудь другое слово подобрать, а то звучит как разведем Хихикаю  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 17.06.2021 22:45

А я бы посмотрела. Недостаток навыков компенсируется творческим подходом к созданию блюд. 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 22:52

Могу пока предложить фотоотчет о бигусе «суперлайт»- только клетчатка и белок. И никакого жира 😆

Нада?

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 17.06.2021 22:54

Та ты шо! Нада. 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 17.06.2021 23:16

 На! Посмеиваюсь  

Вначале капусту шинкуем. Свежую. Никаких квашеных)) Заливаем ее кипяточком примерно до середины и ставим на средний огонь. Пущай пускает сок и садится  

AD5E21C5 CC03 4259 948B C257AE53EA50

Лука хочется. Жареного Смущаюсь   А низзя на масле жарить. Фигня вопрос- горелка в помощь. Карамелизуем  

7142B3FD 070C 41F8 A2F1 84AFEB39F685

В капусту его. Уже и вода капусту покрыла))

EA48FAD9 A2B5 446D B42E F58973E675EB

Аналогично «поджариваем» и грибы

5E9B9D79 AE6A 4AAC 9F2F FDFF311BAB20

Тоже в казан

8AFBDF60 3E48 40B1 934E EE0415843EE7

Перемешиваем. Соль-перец по вкусу (на этом этапе)

Лимонный сок обязательно- все ж бигус должен кислинку иметь))

0E950C2B A515 4180 B941 E1CC768D2755

Немного кислоту надо сахаром скомпенсировать - с чайную ложку.

Опять на средний огонь это все под приоткрытую крышку- пусть выкипает. Когда воды станет визуально мало, залей кефира-нулёвки. Грамм 100

9E2E7D5D BA27 4BE3 B88A 39420CF7F9D5

Потом перемешай и ложкой наделай дырок чтоб видеть как остатки выкипают  

CE56BB5D 266B 4C7F 88A6 C064AD992707

Чтоб не подгорело, как почти все выкипит, выключай. Давать выкипать, а не сливать лишнюю жидкость -принципиально важно))

Калории сама посчитаешь? На 0,7 кг капусты идёт 0,5 кг шампиньонов, 0,1 кг лука, 100 мл кефира, чл сахара. Получается на круг грамм 800 жратвы Посмеиваюсь  

Есть вариант все то же самое, но вместо грибов грамм 300 куриной грудки, порезанной на кусочки и обожженной горелкой

Спойлер
Ох, чую завтра к кому то курьер будет горелку везти 😆
 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 17.06.2021 23:21

Круть, спасибо! Во!  
А лимон можно чем-нибудь заменить, уксусом, например, яблочным?

Спойлер
Да меня если муж в кухне с горелкой в руках увидит, его инфаркт хватит. 😆

ОтветитьЦитата
Стр. 3 / 27