Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Корма, удобрения, п...
 
Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Корма, удобрения, подготовка воды, грунты, декорации от ТМ "Aqua Exotic"  

Стр. 13 / 13
 
Светлана, Украина
Опубликовано 24.05.2021 08:52
IMG f7cc7b351e658d0459ac192013daeaf6 V

✅ Малахитовый зелёный.
🔎Средство для лечения рыб при поражении патогенными организмами:

✅ихтиофтириоз, оодиниоза, костиоз, плавниковая гниль, гиродактилез, триходиниоз, хилодонеллез, дактилогироз, дерматомикоз, сапролегниоз.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, repga и Ю.В.
Светлана, Украина
Опубликовано 25.05.2021 13:34

 

IMG 3f7d324b9058bb907c30152c0752433e V

🦎УКРЫТИЕ БАМБУКОВЫЙ ТОННЕЛЬ XXL

Декор из стволов толстостенного индийского бамбука расколотого на две равные части представляет собой укрытие в виде затенённого арочного тоннеля и отлично подходит для самых различных обитателей террариумов и аквариумов.

IMG f6044b472e8c56fff97b8d96efa6697f V

 🕷️Декорации такого типа станут отличным дополнением к основной композиции из коряг, камней и живых растений в террариумах. Каждая секция вырезана таким образом чтобы в ней содержалось *узловое колено*, которое максимально предотвращает продольное растрескивание.

IMG a4a8f24c5a29620396a8583d4ed0055f V

 

🦂🦞🕷️Бамбуковые трубки отлично подойдут не только для обитателей террариумов (пауки, рептилии, земноводные), но также и в качестве аквариумных укрытий и нерестилищ для самых различных видов мелких и среднеразмерных сомиков, вьюнов и угрей. 

IMG 2ab204962d1b87b9c2abd31c8e21b45e V

🕷️Укрытия из бамбука устойчивы к постоянной повышенной влажности столь необходимой некоторым обитателям террариумов. 

IMG 24fdd5cc794926b0c6cc5a8b3fe3a847 V

👍Все трубки обработаны по торцам и отшлифованы во избежание возможности травмирования рептилий об острые грани срезов. 

👌Бамбуковые стволы прошли термическую обработку паром.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Aqua Exotic
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Myprog, Ю.В., DDD и еще 1 других
Светлана, Украина
Опубликовано 25.06.2021 22:45

 

IMG 20210622 074425 599

💎Коагулянт "Аквамарин Техи Plus" - это средство для очистки воды, которое обеспечивает быстрое и качественное выведение растворенных органических и других вредных примесей (тяжёлые металлы, хлор, различные токсины) из воды. Помогает отфильтровать микроводоросли (зелёная вода) и сделать воду кристально чистой.

🧪Состав: полиалюминия хлорид водный раствор, мелкодисперсные присадки.

❗Условия хранения: хранить 2 года с даты изготовления или 1 год с даты открытия флакона.

☑️Открытый флакон хранить при температуре +15 ... + 25 ° C. Допускается выпадение небольшого осадка, что не влияет на свойства.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Aqua Exotic
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Myprog, ser, repga и еще 4 других
Опубликовано 07.08.2021 16:55

Приветствую всех аквариумистов! Сегодня я бы хотел рассказать о новом продукте ТМ Aqua Exotic, который сейчас находится на стадии тестирования. Речь пойдёт о витаминизированном кондиционере для аквариумных обитателей- VitaLife. В основу кондиционера входит витаминный комплекс, экстракт чеснока и йодинол. Данный кондиционер служит, для профилактики различных заболеваний, улучшения общего состояния рыб и беспозвончных, снижения стресса и неблагоприятных условий, улучшения и поддержания естественного окраса рыб и повышения иммунитета.

Про йодинол (йодид калия) и его полезные свойства при внесении в аквариум, уже давно написано множество статей. В первую очередь он стимулирует иммунитет у рыб, обладает лёгким антисептическим свойством и восполняет недостаток йода в аквариуме.

Использование экстракта чеснока тоже является годами проверенным средством широкого спектра действия в аквариумистике. Вот только почему-то никто из украинских производителей не применяет это в производстве аквариумной продукции, и мы решили восполнить этот пробел.

Давайте немного попробуем разобраться что же такого хорошего и полезного содержится в чесноке, и чем он хорош для аквариумных обитателей.

Прежде всего экстракт чеснока является очень сильным стимулятором аппетита (и не только у рыб). Все мы прекрасно знаем, как начинают течь слюнки, стоит лишь учуять запах жаренной картошечки с чесночком или кабачков. (да в принципе любое блюдо где присутствует чеснок – моментально вызывает острое желание перекусить). Аквариумные, речные и прудовые обитатели реагируют на запах чеснока аналогично и самым ярким примером тому служат десятки и сотни видов приманок и наживок со вкусом чеснока для спортивной и любительской рыбалки.

Тут мы подходим к первому пункту для чего можно использовать кондиционер VitaLife. Часто при переходе с корма одной фирмы на другую, многие аквариумисты отмечают, либо очень вялый, либо полное отсутствие интереса к новому корму. В основном данная проблема решается банальной голодовкой и последующим внесением нового корма, но бывает так, что даже очень голодные рыбы наотрез отказываются принимать новый корм. Внесение нескольких капель кондиционера с экстрактом чеснока за несколько минут перед кормёжкой, моментально стимулирует и улучшает аппетит у аквариумных обитателей. В особо тяжёлых случаях, когда рыбы перенесли болезнь или драки, малоактивны и сильно ослаблены, рекомендуется смочить корм несколькими каплями кондиционера Vita Life. Также для скорейшего восстановления жизненных сил и иммунитета рыб перенёсшим длительную транспортировку и затяжные голодовки рекомендуется вносить несколько капель кондиционера прямо в замороженные корма ( для этого достаточно ненадолго разморозить корм , капнуть несколько капель и заморозить по новой.)

Основным и самым мощным *оружием* чесночного экстракта является химическое вещество под названием аллицин. Основное действие, которым обладает аллицин –это способность активно и быстро убивать паразитов. Везде где растёт чеснок –люди издревле знакомы с его чудесными свойствами при борьбе с гельминтами. При использовании в аквариумистике аллицин показал себя также очень эффективным средством при борьбе не только с гельминтами. В научных исследованиях было доказано, что он активно убивает патогены как в пресной, так и в морской воде. Также сообщается о значительном снижении общей частоты любых проблем со здоровьем, когда корма с экстрактом чеснока используют в качестве единственного корма в течение длительного периода времени. Исследования даже показали, что аллицин может активно убивать некоторые грибки, бактерии и даже вирусы.На  многих предприятиях аквакультуры с момента добавления чеснока в пруды, чаны или аквариумы не было ни одного случая «Флоридской дырчатой болезни», вызванной патогенными бактериями Aeromonas sp. и Pseudomonas sp. В настоящее время проводится множество научных исследований о влиянии комплекса аллицина на рационы аквариумов. Эти исследования подтверждают вывод об эффективности аллицина в повышении устойчивости рыб к паразитам. В исследовании 2006 г.  Шалаби из Центральной лаборатории исследований аквакультуры в Египте обнаружил, что включение чеснока увеличивает общую перевариваемость белков, углеводов и жиров в дополнение к снижению общего количества бактерий в кишечнике и мышцах рыб, а также в аквариумной воде. К этому исследованию добавились аналогичные выводы отделов аквакультуры по всему миру, включая Австралию, Израиль, Индию и другие. Регулярное внесение экстракта чеснока усиливает костистую иммунную систему, придавая прямую антимикробную активность сыворотке, увеличивая количество лейкоцитов и увеличивая фагоцитарную, лизоцимную и антипротеазную активность.

Ну и подведу итог для чего же всё таки нужен кондиционер Vita life?

  1. Стимуляция аппетита рыб и беспозвоночных
    2. Обогащение аквариумной воды йодом и комплексом витаминов
    3. Поддержка иммунитета и окраски рыб на высоком уровне
    4. Защита аквариумных рыб от внутренних паразитов и восстановление слизистого покрова.
    5. Поддержка рыб в период стресса (переезд, недавняя болезнь, агрессоры в аквариуме и пр.)

Данный кондиционер рекомендуется для ежедневного использования.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Новосад Игорь
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, slalf, DDD и еще 2 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 07.08.2021 17:03

А чего его у меня ещё нет? Шокирован  

Надо ж проверить как трава на чеснок отреагирует. А то ходят упорные слухи, что если в аквариуме растёт чеснок, то намного меньше растут водоросли...

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Aqua Exotic, Tekhi и repga
Светлана, Украина
Опубликовано 14.08.2021 21:37
IMG ecfef29131f73c091a1e5ec84392d34e V

Представляем вашему вниманию наш новый продукт- Витаминизированный кондиционер для аквариумных рыб и креветок Vita Life.

🧪VitaLife-это витаминизированный кондиционер для аквариумных рыб и креветок. В основу кондиционера входит витаминный комплекс, экстракт чеснока и йодинол. Данный кондиционер служит, для профилактики различных заболеваний, улучшения общего состояния рыб и беспозвоночных, улучшения и поддержания естественного окраса рыб.
Про йодинол (йодид калия) и его полезные свойства при внесении в аквариум, уже давно написано множество статей. В первую очередь он стимулирует иммунитет у рыб, обладает лёгким антисептическим свойством и восполняет недостаток йода в аквариуме и облегчает линьку креветок и других ракообразных, являясь коферментом необходимым для синтеза хитина.
🧄Экстракт чеснока тоже является годами проверенным средством широкого спектра действия в аквариумистике.
Прежде всего экстракт чеснока является очень сильным стимулятором аппетита (и не только у рыб). Аквариумные, речные и прудовые обитатели активно реагируют на запах чеснока (самым ярким примером тому служат десятки и сотни видов приманок и наживок со вкусом чеснока для спортивной и любительской рыбалки.)
Для чего можно использовать кондиционер VitaLife. Часто при переходе с корма одной фирмы на другую, многие аквариумисты отмечают, либо очень вялый, либо полное отсутствие интереса к новому корму. В основном данная проблема решается банальной голодовкой и последующим внесением нового корма, но бывает так, что даже очень голодные рыбы наотрез отказываются принимать новый корм.

🧫Внесение нескольких капель кондиционера с экстрактом чеснока за несколько минут перед кормёжкой, моментально стимулирует и улучшает аппетит у аквариумных обитателей. В особо тяжёлых случаях, когда рыбы перенесли болезнь или драки, малоактивны и сильно ослаблены, рекомендуется смочить корм несколькими каплями кондиционера Vita Life. Также для скорейшего восстановления жизненных сил и иммунитета рыб перенёсшим длительную транспортировку и затяжные голодовки рекомендуется вносить несколько капель кондиционера прямо в замороженные корма (для этого достаточно ненадолго разморозить корм, капнуть несколько капель и заморозить по новой.)
Основным и самым мощным *оружием* чесночного экстракта является химическое вещество под названием аллицин. Основное действие, которым обладает аллицин –это способность активно и быстро убивать паразитов. Везде где растёт чеснок –люди издревле знакомы с его чудесными свойствами при борьбе с гельминтами. При использовании в аквариумистике аллицин показал себя также очень эффективным средством при борьбе не только с гельминтами. В научных исследованиях было доказано, что он активно убивает патогены как в пресной, так и в морской воде. Также сообщается о значительном снижении общей частоты любых проблем со здоровьем, когда корма с экстрактом чеснока используют в качестве единственного корма в течение длительного периода времени. Исследования даже показали, что аллицин может активно убивать некоторые грибки, бактерии и даже вирусы. На многих предприятиях аквакультуры с момента добавления чеснока в пруды, чаны или аквариумы не было ни одного случая «Флоридской дырчатой болезни»( гексамитоз), вызванной патогенными бактериями Aeromonas sp. и Pseudomonas sp. В настоящее время проводится множество научных исследований о влиянии комплекса аллицина на рационы аквариумов. Эти исследования подтверждают вывод об эффективности аллицина в повышении устойчивости рыб к паразитам. В исследовании 2006 г. док.Шалаби из Центральной лаборатории исследований аквакультуры в Египте обнаружил, что включение чеснока увеличивает общую перевариваемость белков, углеводов и жиров в дополнение к снижению общего количества бактерий в кишечнике и мышцах рыб, а также в аквариумной воде. К этому исследованию добавились аналогичные выводы отделов аквакультуры по всему миру, включая Австралию, Израиль, Индию и другие.  ✅Регулярное внесение экстаркта чеснока усиливает костистую иммунную систему, придавая прямую антимикробную активность сыворотке, увеличивая количество лейкоцитов и увеличивая фагоцитарную, лизоцимную и антипротеазную активность.

✅Ну и подведя итог для чего же всё-таки нужен кондиционер Vita life?
1. Стимуляция аппетита рыб и беспозвоночных
2. Обогащенние аквариуной воды йодом и комплексом витаминов
3. Поддержка иммунитета и окраски рыб на высоком уровне
4. Защита аквариумных рыб от внутренних паразитов и восстановление слизистого покрова.
5. Поддержкам рыб в период стресса (переезд, недавняя болезнь, агрессоры в аквариуме и пр.)
6 Облегчает линьку у всех ракообразных

✅Данный кондиционер рекомендуется для ежедневного использования.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили slalf, Tekhi, repga и еще 1 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 20.10.2021 17:15

https://www.facebook.com/groups/248916258899510?multi_permalinks=1294228314368294&hoisted_section_header_type=recently_seen

Звук включить не забудьте!
Посмеиваюсь Посмеиваюсь Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 20.10.2021 17:21
От: @Ю.В.

не забудьте

Так Михаила все подстегивают Посмеиваюсь особенно про глошек. Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 20.10.2021 18:42

 Остроумно. Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 20.10.2021 19:26
От: @Tekhi

Остроумно.

Остроумно то оно остроумно- на то Игорь а одессит Хихикаю  

Но я понять не могу. Ну вот почему шлифованное окатанное разноцветное стекло в качестве грунта вызывает такие отрицательные эмоции у любителей кашрута в аквариуме? Ну чесслово, какая разница? Стекло- один из лучших субстратов для бактерий, это подтвердит любой микробиолог. Оно шлифованное, значит его поверхность (площадь) абсолютно идентична таковой в любом каменном грунте аналогичной фракции. Оно абсолютно нейтрально. Т.е. с точки зрения его влияния на азотный цикл и вообще биологическое равновесие, оно абсолютно идентично натуральному кварцу. Значит, используя такой грунт, аквариумист свой "долг" перед упоротыми "уголочникамиживойприродывдоме" выполнил полностью. А то что оно цветное, а не белое, черное или бурое, ну так нравится ему так! Ну кого, как говорят англичане, about кому что нравится? Это дело сугубо интимное Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Евгений, Киев, Украина
Спец
Опубликовано 24.10.2021 16:40

Сайдекс это зло !!! в борьбе с красными водорослями Улыбка .

20211024 163635

 А вот это средство - очень даже ДОБРО 🙂 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 24.10.2021 18:43

Ну, не буду секретов раскрывать Подмигиваю Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga, Евгений Киев и Tekhi
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 25.10.2021 14:51

Ну,по чесноку не знаю,а по луку я впереди всех Посмеиваюсь . Появилась когда то какая то взвесь в воде. Серебристая мельчайшая пыль. Я взял и пустил плавать головку лука в пенопластовом колечке. Взвесь пропала,а лук вырос ядрёней перца! Так,что,каждый может попробовать. Как говорили сталевары Магнитки : наша сила в плавках!

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
Стр. 13 / 13