Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

[Всегда наверху] Завалинка. Обо всем и ни о чём.  

Стр. 113 / 114
 
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 08.02.2022 18:55
От: @repga

Вот это я свою сабачонку нарисовала 

Вот это Вы зря написали. Испортили такой шедевр. Так бы мы, истинные ценители высокого искусства, каждый видел что-то своё в этой прекрасной картине. И цены бы ей не было. 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 08.02.2022 19:20
От: @repga

С оригиналом можно сравнить 

Просто одно лицо! Браво!  

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 08.02.2022 19:32
От: @Tekhi

Хрюшка, кстати, вполне себе в духе супрематизма

Я не знаю что такое «супрематизм». И по большому счету не хочу знать. Потому что упомянутый тобою выше термин «изобразительное искусство» состоит из двух слов. «Искусство» обозначает то что для его исполнения нужно быть искусным- владеть определенными навыками а не выпячивать свой дилетантизм. «Изобразительное» обозначает то что оно должно что то изображать. Что изображает та, с позволения сказать, картинка? Она, если и изображает, то изображает последний аргумент этой рукооппой козы- «я так вижу». Ну так если она так видит, то я могу только пожелать ей самой той внешности, которую она изобразила. И если с такой внешностью ей удастся снять таки себе мужика, то пусть ее в нем ждёт сюрприз- в самом его для неё вожделенном месте пусть будет то же что и на изображённых лицах, т.е. ничего.  И пусть в таком виде они будут рисовать себе счастье. 

 

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 11.02.2022 13:33

Бывший охранник «Ельцин Центра» объяснил, что нарисовал глаза на картине ученицы Малевича, потому что его попросили об этом подростки.

«Смотрю: стоят ребятишки лет 16–17, обсуждают, почему нет глаз, рта, никакой красоты! В компании были девчонки, они и попросили меня: „Нарисуйте глаза, вы ведь тут работаете“. Я их спросил: „Это ваши работы?“ Они: „Да“. Дали мне ручку. Я нарисовал глаза. Я думал, это просто их детские рисунки!» — рассказал мужчина изданию Е1.

Мужчина участвовал в первой чеченской войне, там получил контузию. Эта контузия, по его словам, сказалась на психическом здоровье.

Очаровательно. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 11.02.2022 13:47

Я правильно этот коммент понял, что эту мазню не понимают не только старые пердуны типа меня, но и молодёжь? Хихикаю  

Интересно, для кого они тогда рисуют? Для себя любимых? Они себя считают особой кастой? Зря! Мы то знаем точно в какой группе современных профессий работает высшая каста Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 11.02.2022 13:51
От: @Ю.В.

не только старые

Во! Во! Во!  

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 11.02.2022 14:29

Когда они писали свои картины, той профессии еще не придумали. Не знаю  

Спойлер
Лепорская умерла в 1982 году на 83-м году жизни. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 11.02.2022 14:57
40A54651 8AEB 4C9B B11E 7A4FE9F2A981
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В. и Alex56
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 11.02.2022 17:52
От: @Tekhi

Лепорская умерла в 1982 году на 83-м году жизни. 

И что, за столько лет никто не догадался дорисовать глазки? Шокирован  

Мне вот интересно. Когда Савицкий к сосновому лесу на картине Шишкина дорисовал медвежат, то прокуратура (или что там у царя было?) тоже дело возбудила, а он отмазывался что контужен ещё «во времена Очакова и покоренья Крыма»(С)?

Бред какой-то сивокобыльный...

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 11.02.2022 18:47
От: @Ю.В.

И что, за столько лет никто не догадался дорисовать глазки? Шокирован  

В советское время дураки пуганые были, не то что сейчас. 

От: @Ю.В.

Когда Савицкий к сосновому лесу на картине Шишкина дорисовал медвежат, то прокуратура (или что там у царя было?) тоже дело возбудила, а он отмазывался что контужен ещё «во времена Очакова и покоренья Крыма»(С)?

А он тоже от скуки на смене их рисовал?

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 11.02.2022 19:27
От: @Tekhi

В советское время дураки пуганые были,

Вероятно тоже не сильно пуганные. Насколько я понял, эта дама «творила» именно в советское время. И при этом умудрилась не быть ни расстрелянной при Сталине, ни получить клеймо (вполне, кстати, справедливое) «педерасты» при Хрущеве. Вероятно ее кто то прикрывал Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 11.02.2022 19:29
От: @Tekhi

А он тоже от скуки на смене их рисовал?

Не знаю. Но это сути дела не меняет. Уголовный кодекс не должен делать различий между «от скуки» или «от нефиг делать». Есть факт дорисовки на чужой картине? Есть. Значит два варианта. Либо «вандализм». У обоих. Либо «нет факта преступления». Тоже у обоих. Все остальные варианты не должны рассматриваться. 

ОтветитьЦитата
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 11.02.2022 20:00
От: @Ю.В.

нет факта преступления

Там же вроде Шишкин под марку соавторства дал подзаработать другу в трудное время

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 11.02.2022 21:05

Ну так может и здесь дед подзаработать хотел? Хихикаю  

Мне другое интересно. Кто и когда додумался психически нездорового человека в охрану брать?

 

ОтветитьЦитата
Ирина, СПб, Россия
Опубликовано 11.02.2022 22:36
От: @Ю.В.

И при этом умудрилась не быть ни расстрелянной при Сталине

Она умудрилась еще и прославить Ломоносовский фарфоровый завод, где вместе с мужем долгое время работала. 

От: @Ю.В.

Кто и когда додумался психически нездорового человека в охрану брать?

 

Халатность, некомпетентность и безнаказанность губят не только дорогие полотна…

ОтветитьЦитата
Стр. 113 / 114