Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

[Всегда наверху] Завалинка. Обо всем и ни о чём.  

Стр. 111 / 114
 
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 21.01.2022 10:26
От: @Евгений

Дима это не читает!

Читаю усе и везде Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 22.01.2022 10:23

@DDDТогда не оглашай всем,как это звучит. Нас читают.

ОтветитьЦитата
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 22.01.2022 17:41

Сидел и вертел в руках светодиодную полосу. Ну куда её пришпандорить? Взял две кнопки и лист кальки. Кальку приколол к стене за аквариумом.А полосу кинул на стол. Включил и обомлел! Лучше фона и не видел.А синие диоды так выделили растения!Будто и аквариума нет. Занятная штука,надо купить трёхцветную с контроллером и оформить в ящик.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 23.01.2022 08:07
От: @Евгений

Включил и обомлел! Лучше фона и не видел

Мы тоже посмотрели бы, если бы фото было Хихикаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Дмитрий
Московская обл. Подольск, Россия
Опубликовано 23.01.2022 10:10

@repgaДа таких фото в интернете полно.Да и самоделок хватает. Я начну делать нормально,тогда и фото будут.

ОтветитьЦитата
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 23.01.2022 10:12
От: @Евгений

делать нормально

Ждём Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 24.01.2022 11:51

Завтра заберу внешний фильтр JEBO 803. Правда гудит как трактор Посмеиваюсь если ротор найду, то восстановлю, нет использую канистру как предварительный фильтр. Вроде не бежит. Прокладки тоже есть на али. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 25.01.2022 08:48

Забрал Шокирован

DSC 2476
DSC 2477

Вот теперь в сомнениях Посмеиваюсь а стоит ли его нести домой. Крыльчатку под замену, резинки тоже, краны под вопросом, шланги деревянные.

DSC 2478

 Корзины пустые. Эх шило на мыло поменял ( отдал sobo 18w жалко было его выкинуть)

В принципе на али есть все, придётся выписывать. 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 29.01.2022 16:22

А что там затевает Новосад Игорь 

Жаль что по нашему ну очень поздно будет стрим Посмеиваюсь   (в 21 по Киеву) 
ОтветитьЦитата
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 04.02.2022 13:11

Чтобы у Сергея в теме не флудить Посмеиваюсь

От: @Gariman

Сайдекс.Это медицинский

Пришёл к провизарам, которые занимаются поставками, лекарств в нашу больничку Посмеиваюсь долго разглядывали бутылочку, которую Игорь выкладывал Посмеиваюсь и меня очень вежливо но долЕко послали Посмеиваюсь ну нету у нас стамотологии Плачу  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 04.02.2022 15:38

Пока доктор на больничном ухаживают за аквой, по документам 140 сколько залито Не знаю

DSC 2479

Так что переквалифицировался на живородок Посмеиваюсь  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В., Alex56 и Tekhi
Алекс, Schloß Holte, Германия
Опубликовано 04.02.2022 16:35

Я читаю изредка немецкий форум Flowgrow, но не пишу там. Но одна тема зацепила меня и не мог удержаться и влез. История такая. Травник без рыб. Человек заменил внешник Ехаим с малой прокачкой на более мощный фильтр другого производителя. Новый фильтр стал плевать воздухом в конце светового дня. Все его поиски возможного подсоса воздуха остались без результата. На форуме дали десятки причин (типа у меня было из-за этого) и гипотез на три страницы. Человек всё пробовал, даже заменил новые родные шланги.  Выполнял все советы, которые вообще не объясняли плевание фильтра воздухом именно в конце светового дня. После того как я влез, объяснил что такое дегазация воды и показал своё видео и фото своего прозрачного внутренника, тема заглохла. Ни возражений, ни лайка. Сегодня тема ожила. Человек решил проверить мою гипотезу. В горлышко пластиковой полтарашки вставил всос помпы. В донышке просверлил отверстие и вставил тонкий шланг, типа воздушного. То ест, за счёт малого входного отверстия в бутылке будет отрицательное давление при включенной помпе. Положил эту бутылку в аквариум, предварительно выпустив воздух. На фотках видно как в бутылке стал собираться пузырь и бутылка за счёт этого встала вертикально. Другой форумчанин написал, что в конструкции его старого Ехайма выше крыльчатки достаточно места для скопившегося газа, а в новом фильтре нет такого запаса.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Евгений Киев, Gariman, repga и еще 4 других
Наталья, Развилка, Мос. обл., Россия
Опубликовано 05.02.2022 10:17
От: @Alex56

Ни возражений, ни лайка

Я лайк поставила Хихикаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Alex56 и Ю.В.
Евгений, Киев, Украина
Спец
Опубликовано 05.02.2022 22:18

@DDD по документам 140, залито 120 , максимум 125л  🙂

ОтветитьЦитата
 DDD
Дмитрий Алтай г. Бийск, Россия
Спец
Опубликовано 06.02.2022 03:30
От: @Евгений Киев

залито 120

На четырёх мечей и двух гупех Посмеиваюсь

Ещё и пузырьки нравятся, улитки тоже Не знаю  

ОтветитьЦитата
Стр. 111 / 114