Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Обсуждение итогов IAPLC 2020  

Стр. 7 / 8
 
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:19

Я не знаю правил, но они будут их фотошопить))) но зачем стыдить, если все так делают, это ж как фильм со спецэффектами)))

Главное - общее впечатление и все равно фотошоп не панацея, если изначально говно, конфету не сделаешь, нужен нормальный исходник)

Они могут быть отлайтрумены)))

На самом деле, если они потягали кривые цветов, это еще не фотошоп, а просто цветокоррекция. По азиатскому вкусу) а замена фона и добавление рыбы это уже фотожопство))

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 30.08.2020 08:26

По поводу фотошопленя я сказал не в плане придирки, а в плане тяжелоузнаваемости для спецов вида и названия растения

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:29

Так а зачем, они вроде просто предоставляют список и все.

Вы, разве, когда подавали работу разве не заполняли анкету из серии, что плавает , что растет?

Это ж как картина на выставке, никто не подает список красок, которыми пользовался.

Ну или оригиналы такие большие, что рассмотреть не представляет трудности.

ОтветитьЦитата
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 30.08.2020 08:36
От: @Ю.В.

Первое фото слева я бы сказал что амания сулавеси, по-середине возможно ротала сансет.

Юр, ты прям мысли читаешь Посмеиваюсь Если ротала сансет, то недокормленная, у нормальной и перекормленной листья больше.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:37
От: @Эглантина

Так а зачем, они вроде просто предоставляют список и все

Так можно и вместо фото аквариума словесное описание его ставить, ага Посмеиваюсь  

Я считаю что правила должны быть одинаковы для всех. Когда тот же Карача выкладывает правила конкурса, но внятно пишет- можно делать цветокоррекцию, яркость, контрастность, обрезку. А здесь по правилам нельзя даже обрезку делать- организаторы обрезают сами. И в таких условиях кому то можно кривыми вытягивать, а кому то даже яркость отрегулировать нельзя? Нормальный подход! Это, кстати, в копилку вчерашнего разговора по поводу "не нравится- не участвуй". Не нравится быть фоном для того чтоб кто-то на моем фоне лучше смотрелся. И не участвую Рожицы  

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 30.08.2020 08:37

Кто они? Меня интересует! Меня интерусют названия! Не их! А именно меня ! Список? Где список? Вы видели под каддым фото список? Я нет! Спросил названия, а срача развели на две страницы про дисциплинированных азиатиков....

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:46

Нет, нет, я имею ввиду вы не подавали список растений для них?

А зачем на выставке показывать техническую сторону, это дело каждого, а иногда и секрет. Ни на одной выставке по изо вы не увидите под картиной список красок, использованных в работе, это немного странно. Кто может и так разберет.

Черт, вот когда у меня был журнал Амано, там на фото были написаны списки рыб и растений. Вообще без проблем. Может позже покажут. Ну или можно найти этих людей на фб и написать им или на страницу ады и спросить. Естественно на английском) я бы так и поступила, если бы совсем невмоготу было бы.

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:48

Юра, мог бы разок и поучаствовать, че сразу на дыбы становится, раз пофонил и спишь спокойно)

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:53

За последние десять лет только два европейца было победителями. Так сто нужно просто быть большой умничкой и будет счастье) эх, посмотришь на эти работы и начинаешь хотеть большой аквариум, хотя бы на 160-180 л.

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:54

Не хочу Посмеиваюсь   Смысл? Для меня "деньги пахнут". Если я считаю организаторов чего либо "двоякомыслящими", то без крайней необходимости в их проектах не участвую. "У советских собственная гордость" (С) Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:56
От: @Ю.В.

"У советских собственная гордость" (С)

О боже, капец.

 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 08:57

Вот это интервью с Такаюки Фукада.

С англ субтритрами все понятно.

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 30.08.2020 09:03

Ну так это же Аквариум! И это 2015 год. Тогда все было еще хорошо))

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 30.08.2020 09:05

На вот, шоб было понятно, кто там год и над чем страдали)

Ну ничего, всегда после смерти основателя плюются, а потом главное сохранить и приумножить, так что давайте будем снисходительны.

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 30.08.2020 09:05
От: @Эглантина

но я была очень удивлена, когда увидела одно фото на конкурс было практически другое по сравнению с тем аквариумом, который погребся под водорослями. Для меня это был легкий шок. Аквариум, если не ошибаюсь, с расборами и градиентным фоном.

Ну и пока мы не перебрались, как указывает Юра в личку, хочу внести ясность по поводу аквариума.

Я понял о каком аквариуме идет речь.

Это он?

IMG 20200830 083931

Рассказываю!))

Аквариум делался на Конкурс Ивагуми против Риоубоку. Вроде в 17 году. В правилах о фотошопе особых указивок не было.

Дальше. Градиентного фона здесь никогда не было!

На заднюю стенку наклеен прозрачный матовый фон.

На некотором расстоянии сзади акваса установлен картон с , натянутой на него, простите, футболкой цвета морской волны.

Между этими конструкциями установлено два вида светильников Led. 5 3хваттных белых светодиодов на профиле. И один белый, закрытый оранжевой цветной детской бумагой.

Свет от этого оранжевого был выставлен на дополнительный фон, дабы создать имитацию восхода солнца

Работа имела название "Восход Надежды"

Теперь о фотошопе.

Съемка производилась на мыльницу  Сanon. Фото не передавало даже естественный цвет некоторых растений.

Что было сделано. Добавлен контраст. По альтернатере добавлена краснота. Фон был слегка притенен балансом белого.

И.... единственное, что было сделано жестоко, это удалена одна расбора эспеи и ее отражение в стекле, так как она, зараза, плыла в другую сторону от стаи)))

После того как было сделано фото и отправлено на Конкурс , все дополнительное оборудование было снято, а я уехал с семьей на 2 недели на море. Аквариум был предоставлен сам себе с таймером и самодельной аквакормушкой. В какой то момент  корм высыпался почти весь.

Помимо этого произошел выброс СО2 (как там это называется- дамп?).

Естесственно по приезде, аквас был в не особо приглядном виде.

Но меня это особо не волновало, так как в планах уже был другой вариант картинки.

И последние фото, выложены скорее для смеха.... Контраст красоты и болота! Я как бы не менжуюсь и плохие картинки своиз аквасов выкладывать. У меня несколько попроще отношение к такому....

Фото по приезде...

IMG 20170429 184812

А это за две недели до съемки...

IMG 20170709 213720
ОтветитьЦитата
Поблагодарили Студентка и Ю.В.
Стр. 7 / 8