Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Обсуждение итогов IAPLC 2020  

Стр. 5 / 8
 
Киев
Опубликовано 29.08.2020 21:28

@Эглантина да,  и я смотрю на него и думаю)) 

можно , но денег надо будет множко ) 

 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:29

Ну да, а шо делать?) Поэтому я дома 40 л держу)

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:32
От: @torii

на обиженных воду возят, чего обижаться на них

Я где то сказал что я обижаюсь? Я не обижаюсь. Мне противно от некоторых их правил. Они противоречат как моим личным взглядам, так и моему понимание фейер-плей

От: @torii

их конкурс и их правила

Именно поэтому на ИХ конкурс я смотрю из своей ложи))

От: @Митрич

Ваш сленг Ю.В., иногда загоняет в прострацию....))

Дуч-стайл- голландский стиль))

От: @Эглантина

Я не уверена, что полтонный можно подготовить нормально за такой срок

Можно и тонну подготовить за две недели. Было бы нужное количество растений. Специфика голландского аквариума подразумевает постоянное выкорчевывание всего что есть с подрезкой и посадкой верхушек. Стрижки с оставлением низушек у них не проходят. Поэтому крутые голландцеводы не плачут "кровавыми слезами" (с) о том как они парились целый год в борьбе с водорослями. Они просто выращивают нужное количество растений. Зачастую в вообще других аквариумах. А потом берут их и высаживают красивенько. Дают подрасти, подравнивают и вперед.

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев
Опубликовано 29.08.2020 21:32

@Эглантина у меня дома стоит 500+ ), думать уже нечего. Красота!!!

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Киев
Опубликовано 29.08.2020 21:38

@Ю.В. Dutch Style  дач стайл , через а , что на нидерландском , английском,

dutch aquascape

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:42
От: @torii

у меня дома стоит 500+ ), думать уже нечего. Красота!!!

Во!

Сергей, позволю себе дать совет, если можно. На АГЕ в категории "голландский стиль" ситуация один к одному с тем как описывала Ирина ситуацию на японском. Голландцы с датчанами стараются никого к себе не подпускать и близко. Но, в отличие от азиатов, они свои критерии (они их называют "традиции") у них четко сформулированы. Все что прислано на конкурс в эту категорию и не соотвтетствует "традициям" дисквалифицируется. Очень рекомендую с этими критериями ознакомиться. Наиболее подробно о них рассказывает Т.Барр на своем сайте))

Насколько я мог ознакомиться со списком Ваших растений, Вас к конкурсу не допустят. Самый известный критерий- 10 см длины аквариума на один вид растений. Плюс максимум 2-3. Плюс один солитер и плюс почвопокровка. У Вас видов травы намного больше))

Ну и еще там куча не совсем понятных нормальному человеку ограничений Посмеиваюсь Посмеиваюсь Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев
Опубликовано 29.08.2020 21:42

@Ю.В. так и есть, но растений  найти одинаковых не получится, а растить долго ))

Я сегодня подстриг и пересадил почти весь аквариум, картинки нет, надо ждать пока вырастут.

 Придется им конкурс переносить , в сентябре скажут , что вирус по интернету передается )

 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:53
От: @Ю.В.

Поэтому крутые голландцеводы не плачут "кровавыми слезами" (с) о том как они парились целый год в борьбе с водорослями.

Если это камень в дядьку-японца там слова не было про то, что он долбался с водорослями, а про то, как он бережно все делал(

Я вряд ли найду это интервью, но аквариум там по моему не меньше 300 л и он просто божественен.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев
Опубликовано 29.08.2020 21:54

@Ю.В. я пересматривал все работы с начала конкурса ага( по голландцам) , там мало красивых работ( первая 5-ка максимум 7) в каждом году , остальное такая полова 

Я смотрел статьи Т.Барр и его колег в Европе , по траве и удо и т.д. буду учиться. Заходить на ту вершину  думаю надо  не через эти конкурсы, а совсем иначе, для меня это хобби ). 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:56
 
От: @Ю.В.

Зачастую в вообще других аквариумах. А потом берут их и высаживают красивенько. Дают подрасти, подравнивают и вперед.

Та нафиг тогда оно вообще все надо. Это некошерно и вообще, неидейно. Не

И в две недели я не верю. Минимум полтора месяца даю, если все с нуля.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 21:58

По-моему, самая классная по траве это Кассельман.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев
Опубликовано 29.08.2020 22:00

@Эглантина  а где ее траву можно увидеть ? 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 22:04

 Это не трава, это энциклопедия по растениям. Так и называется Кристель Кассельман атлас аквариумных растений.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили torii
Киев
Опубликовано 29.08.2020 22:14

@Эглантина а эту видел, пару недель назад раздавала книги с автографами )

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 22:15

Прикольно)

ОтветитьЦитата
Стр. 5 / 8