Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Обсуждение итогов IAPLC 2020  

Стр. 2 / 8
 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:11
От: @Эглантина

Ты ж ни разу не участвовал в АДА конкурсе вроде?

Нет. По причине нежелания оказаться ниже первой полтысячи. Но глядя на то что у них в этом году уже во второй сотне, понимаю что сделать фото темного аквариума на фоне светлой стены можно и не будучи Малевичем Рожицы  

 

ОтветитьЦитата
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:12

Кстати, опять таки глядя на то что в первой сотне не могу понять почему они так далеко задвинули Крака с очень сбалансированной, хоть и не прорывной работой. 

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:14

Потому что навалом азиатов, которые сделают все. Я всегда считала, сто это впервую очередь конкурс для Азии, а европейцам еще их надо удивить, шоб попасть в финалисты

ОтветитьЦитата
Ольга, Полтава, Украина
Мастер
Опубликовано 29.08.2020 19:18

Ага https://showcase.aquatic-gardeners.org/

дуч https://showcase.aquatic-gardeners.org/2019/index3.html

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Студентка и Ю.В.
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 29.08.2020 19:18

Мне этот конкурс (хоть и считается самым самым), чем то напоминает Евровидение....

Почему то побеждают не лучшие, а.... те, ну видимо которым нужно победить в этом году....((())))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 29.08.2020 19:20
От: @torii

АГУ

На агу)))

AGA - Конкурс в Америке)))

Уже открыта регистрация . До 15 октября, вроде....

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:28
От: @Митрич

Почему то побеждают не лучшие

Вот зря вы так говорите.

Просто азиатов не переплюнет никто и никогда, и они не отдадут первое место никогда чужаку.

Я смотрела интервью с победителем японцем, так он рассказывал как он над аквариумом чуть не кровавыми слезами плакал и у него точно нет водорослей и прочего говна, бо аквариум тоже показывали.

И в отличие от Евровидения это не политический конкурс. И самое забавное, что англичане, подарившие миру рок, в Евровидении, который попсовый всегда лажают, наверное, бояться, что победят и к ним понаедут)))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 29.08.2020 19:35
От: @Эглантина

Вот зря вы так говорите

Я имел в виду не победителя! Занявшего первое место....))) Там все мне достаточно нравится .... Но, вот к примеру третье? Или еще работы?

Я имел в виду, что есть работы среди первой 20, которые менее интересные , чем те которые ближе к сотне или за ней)))

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:39

Скажу по секрету, все, кто не занял первое место просто участники)

А те, значит чуточку лучше, но ненамного, других, там все строиться на ньюансах, которые непрофессионал просто не увидит)

Вообще, я ввязалась в разговор просто для того, чтобы защитить конкурс от такого обесценивания)

ОтветитьЦитата
Дмитрий, г. Запорожье, Украина
Спец
Опубликовано 29.08.2020 19:42
От: @Эглантина

все, кто не занял первое место просто участники)

Скажу по секрету!)))

Все кто принял участие - все победители!!

И не будем уточнять чего!

По крайней мере себя! Что решились на такой шаг!))))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:44
От: @Эглантина

и они не отдадут первое место никогда чужаку.

Это ключевое слово. Я готов понять что конкурс делался "под себя" и под свой менталитет. Но я не готов понять, что если они его позиционируют как международный и жюри у них как бы тоже типа международное, то как так получается что приоритет именно за их внутренней философией. Если он азиатский, то выставляйте критерии своих взглядов, как дучисты на аге и открытым текстом дисквалифицируйте за несоответствие критериям. Но если такого нет и позиционируетесь как международные, то будьте любезны засунуть свой менталитет куда нибудь по-глубже и судите всех одинаково. Насколько я понял из твоей статьи, законы композиции вроде для всех стран одинаковы? Тогда при чем здесь "азиатские традиции". Об этом разговор. Да, все понимают что так как ты сказала, так по-сути там и есть. Но я лично считаю это несправедливым. На фене это называется "использовать втемную". Что азиаты и делают по отношению ко всем остальным заради раскрутки своих ТМ, в первую очередь АДЫ. ИМХО.

ОтветитьЦитата
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:45

Ну это слабое утешение на самом деле, но это уже полемика. Потому что главное - победа признанная)

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:45
От: @Эглантина

чтобы защитить конкурс от такого обесценивания)

Ир, посмотри первую тысячу десятилетней давности и посмотри первую сотню этого года. И вопрос с "обесцениванием" будет закрыт))

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Митрич
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:50

Митрич, не хочу поздравительную тему зафлуживать)) Поэтому перенес сюда))

От: @Митрич

Ну как такая работа,

Ира же четко выше сказала (и я с ней в этом согласен). На твоих скринах Вьетнам и Малайзия. И этим все сказано.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Эглантина и Митрич
Киев, Украина
Опубликовано 29.08.2020 19:53

Юра, а шо ты хотел? Шоб тебе все было интеллигентно и без меркантильности? Так так никто нормальный не делает. Там нет социального пардон, государства, которое просто так на что-то выделит деньги, тем более на такую по факту ерунду. Хочешь? Все за свои кровные. И это хорошо и правильно.

Даже если и раскрутка то и что с того? Сто в этом постыдного? Они вкладывают в такую рекламу огромные деньги и имеют право делать все, что им захочется.

Это не темная и не композиция это просто солидарность что ли. Другие, чужаки пожалуйста, топ 19 для вас, и призы, и деньги, что плохого.

Во всем есть выгода. Они спонсируют развитие культуры, а делают за счёт своей продукции, бо именно за нее все организовывается.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Стр. 2 / 8