Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Прорыв плотины ***ского водохранилища. Зона затопления.  

 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 05.06.2020 08:23

В конце 2000-х - начале 2010-х у нас вдруг начались очень снежные зимы. Ну прям местами машины по крыши снегом заваливало. Очень непривычно для Киева. В первую же такую зиму поползли по Киеву слухи о том что весной "ну обязательно" прорвет плотину киевского водохранилища, и поплывет Киев прямо в Константинополь, подбирая по дороге Канев, Кременчуг, Днепр, Запорожье...  Посмеиваюсь  

Вот тогда и появилась идея этого аквариума-катастрофы Хихикаю   Что будет когда волна от прорыва плотины накроет деревню?

В первоначальном варианте он действительно был немного мрачноват. Фотка у меня есть, но показывать не буду Дразню Все животные были на тех местах, где их застигла волна цунами... Поэтому на конкурс (это был фотоконкурс на одном из форумов, где аквариум занял первое место) ушла вот эта фотка

на конкурс

И аквариум превратился в просто тайваньский стиль Посмеиваюсь  

Но именно он тогда определил на много лет вперед мой интерес к разному аквакреативу))

ПС. А наводнения не было тогда.

ППС При запуске аквариума ни одно животное не пострадало Посмеиваюсь  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Myllena, ВалерычЪ, Tekhi и еще 1 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 05.06.2020 09:19
От: @Ю.В.

именно он тогда определил на много лет вперед мой интерес к разному аквакреативу))

Этот аквариум сыграл еще одну серьезную роль в моей аквариумной карьере. Наверное, еще более серьезную чем уклон в креатив. С него началась моя профессиональная аквариумистика. Он когда то так понравился Змие, что она не смогла мне отказать, когда я набился к ней в ученики Посмеиваюсь  

Ир, @Serpentarius, ты эту историю помнишь? Смущаюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi
Ирина, Киев
Мастер
Опубликовано 05.06.2020 09:36
От: @Ю.В.

Ир, @Serpentarius, ты эту историю помнишь? Смущаюсь  

помню. Только не признаю я лишнего в аквариуме типа утопших коров со свиньями. Хотя для тематического аквариума идея блестящая.

Наш совместный проект в детском кафе

0c7e8bd1b027
04e19fff02bc

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD, slalf, Ю.В. и еще 1 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 05.06.2020 09:41
От: @Serpentarius

Наш совместный проект в детском кафе

С этого аквариума началось по сути наше движение детской аквариумистики.... До этого был по сути только николаевский клуб с Леной,  но они сидели тихонько-тихонько. А потом был этот аквариум, его увидел Кот, организовал "7Я - одна победа" Тут же подключился Карача... И понеслось Во!  

Спойлер
Как сейчас помню- лето, жара, окна в машине открыты- в телефон нифига не слышно, и мы обсуждаем аквариум в детское кафе... Я так тогда орал в трубу, что на перекрестках соседние водители оглядывались Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Serpentarius
Ирина, Киев
Мастер
Опубликовано 05.06.2020 09:48

Детское кафе в Мариуполе

31eceff2e414
b0a5125e39be
a7549262ff09

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi, DDD и Ю.В.
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 05.06.2020 09:49

Не в курсе, Ир, оно еще существует?

ОтветитьЦитата
Ирина, Киев
Мастер
Опубликовано 05.06.2020 09:50

с определенного момента нет.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.