Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

Ихтиофтириоз аквариум 340л Африка  

Стр. 4 / 6
 
Брянская обл.
Опубликовано 14.04.2021 19:55

Спасибо! Чтобы начать новые лекарства, старые надо выводить из аквариума?

ОтветитьЦитата
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 14.04.2021 20:08

Почитайте Ковалева. Его фуразолидонно-хининовый метод.Там или делагил или анальгин-хинин. Использовали делагил смело перезходите на хинин.Посмотрите что использовал Андрей. Он в боции  ДОКА.И опыт с ней большой.

 

 

 

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна и Ю.В.
Брянская обл.
Опубликовано 14.04.2021 20:58

@борисыч Спасибо большое! Скажите пожалуйста, под названием хинин в схемах использовался чистый препарат не анальгин-хинин? 

У меня в аквариуме и делагил и акваер -в нем малахитка и альдегид.

ОтветитьЦитата
Брянская обл.
Опубликовано 14.04.2021 22:45

Все, внесла препараты как Ковалев советует анальгин-хинин плюс акваер (малахитосодержащий) с Мелафиксом. Фуразолидон не стала аносить, рекомендует для тяжелых случаев. Надеюсь обойтись одним внесением этой смеси и через сутки на третий день увидеть результат.

Пусть уже скорее все закончится. 

Всем спасибо за помощь! Дарю цветочек  

Это сообщение было изменено 1 год назад от Инна
ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD, Tekhi и Ю.В.
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 15.04.2021 09:12
От: @Инна

@борисыч Спасибо большое! Скажите пожалуйста, под названием хинин в схемах использовался чистый препарат не анальгин-хинин? 

У меня в аквариуме и делагил и акваер -в нем малахитка и альдегид.

Андрей имеет ввиду анальгин-хинин обзывая его хинином. Мне попадалось лечение манки чистым хинином,по моему у импортных. Давненько было. Была дискуссия по поводу лечения делагилом на Питерском по моему. Вот и всплыло про хинин.Подробности не помню(способ лечения).СОРРИ.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна
Брянская обл.
Опубликовано 15.04.2021 09:41

Заглянула с тревогой утром в аквариум все живы, активны. И как мне кажется точек нет совсем никаких. Свет не включала. Все равно сидеть им сегодня и завтра. Поглядываю на наличие для себя)

ОтветитьЦитата
Брянская обл.
Опубликовано 15.04.2021 09:42
От: @борисыч

Была дискуссия по поводу лечения делагилом

Я пару лет назад лечила им Северумов. Отлично сработал OK  

ОтветитьЦитата
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 15.04.2021 12:03
От: @Инна

Я пару лет назад лечила им Северумов. Отлично сработал OK  

Ну не будем затевать эту тему снова. У меня свое мнение ИМХО по лечению делагилом. Кстати и по севкам. Эту рыбу и молотком не убьешь,не то что лечить делагилом против манки.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Инна
Брянская обл.
Опубликовано 15.04.2021 12:34
От: @борисыч

Эту рыбу и молотком не убьешь,

А у меня всегда была чувствительна. У меня с ней  не сложилось. Простите  

ОтветитьЦитата
Анатолий, Евпатория, Россия
Мастер
Опубликовано 15.04.2021 13:09

Бывает, что с рыбой не везет. Как не крутись все не так.Даже по прошествии времени все равно не в ЖИЛУ.

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Елена и Инна
Брянская обл.
Опубликовано 16.04.2021 15:31

Всем доброго дня. Ну не уходит этот паразит у нас Взбешён  

Включила свет рассмотрела у одного на лбу белая точка Крейзи Рыбы ведут себя не спокойно Голова кругом гоняют друг друга страшно. Но на вид не плохо выглядят, едят. 

Продолжаем лечить Простите  

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Ю.В.
Брянская обл.
Опубликовано 16.04.2021 15:38

Итого-Делагил 3 внесения. Акваер- 1\2 3 внесения. Одно внесение анальгин хинин + акваер+ мелафикс.

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga и Ю.В.
Брянская обл.
Опубликовано 16.04.2021 15:47
IMG 2906
IMG 2910
IMG 2905

Видна точка? Прямо на лбу.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Инна
ОтветитьЦитата
Поблагодарили repga
Брянская обл.
Опубликовано 18.04.2021 20:45

Добрый вечер, сегодня сменила 30% воды и добавила только Мелафикс. Точек не заметила, насколько возможно рассмотреть это. Пару рыб выглядят потрепано, один из них сильно. Заметила, что как часто подмениваешь воду, (например в связи с лечением) начинается активность у рыб. Защита территорий и какое то беспокойство. Где то читала, что частая смена воды стимулирует нерест Думаю  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Tekhi и Ю.В.
Брянская обл.
Опубликовано 22.04.2021 10:56

Всем доброго дня, во вторник после еще одной подмены (понедельник 15 проц.), отменила Мелафикс, установила уголь в аквариум ( Блондинку ) на два дня. Сниму сегодня после обеда.

Минус одна орхидея ( потрепанная сильно была). В остальном все рыбы на вид здоровы, едят. Буду посматривать дней 10 еще пристально. Проверяла баланс тестами - хороший. Нитратов чуть больше положенного.

 

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В. и DDD
Стр. 4 / 6