Форум закрыт 24.02.2022

Коллеги! В связи с началом войны, форум закрыт. Возможно, мы ещё встретимся.  Всем мира.

Уведомления
Очистить все

Добро пожаловать на форум UViAQUA.com, дорогой гость!

Чтобы иметь возможность писать сообщения, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Спасибо, что вы с нами!

[Всегда наверху] Вода и ее свойства  

 
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 31.05.2020 11:53

В аквариуме всё начинается с воды, она самая большая и самая важная часть экосистемы аквариума. Ее химический состав, физические свойства, органические и неорганические примеси, температура, вид, цвет, запах – это факторы, влияющие не только на качество жизни наших водных питомцев, но порой и на саму возможность их существования в аквариуме. Конечно, в домашних условиях некоторые свойства воды выяснить сложно, а иногда и просто невозможно, однако основные жизненно важные показатели уважающим себя и своих гидробионтов аквариумистам следует знать и контролировать. Об основных параметрах воды беседуем со специалистом в области гидрохимии и опытнейшей аквариумисткой И.Зайцевой (@Serpentarius).

 

https://uviaqua.com/voda-svoystva/

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD
Ирина, Киев
Мастер
Опубликовано 31.05.2020 12:27

Хочу уточнить, что я не сама все это придумала, а пользовалась данными и фотографиями из учебников, интернет-ресурсов. В частности, уважаемого мной В. Ковалева. Просто собрала до кучи информацию, которую считаю достоверной

*Это чтобы меня не обвиняли в плагиате или других нехороших вещах.

**Как человек, искалеченный ВПК, каждое слово стараюсь аргументированно подкрепить каким-либо документом или ссылкой

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD, slalf, Ю.В. и еще 1 других
Юрий, Киев., Украина
Опубликовано 31.05.2020 12:45
От: @Serpentarius

я не сама все это придумала

Я тебя успокою)) На сегодняшний день та научная информация, которая доступна пониманию неподготовленным пользователем на 99,99% разрабатывалась наукой до 19 В. Кое что, но не много, в первой половине 20В. И авторство известных ученых в этих открытиях закреплено в т.ч. их именами в названиях законов и открытий. Все остальное, в т.ч. то чем мы стараемся заниматься, это популяризация науки в различных сферах. Сейчас это называют модным словом "рерайт". Но оно мне не нравится. Я бы сказал что это изложение неких, в т.ч. и фундаментальных вещей доступным не очень подготовленному пользователю языком. А вот как раз это изложение и, главное, его методика (что за чем, что из чего проистекает и т.д.) у  тебя авторское и очень узнаваемое. Так что никто ни в чем тебя не обвинит))) Выпьем!  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили DDD, Serpentarius и Tekhi
Ирина, Киев
Мастер
Опубликовано 31.05.2020 13:04
От: @Ю.В.

 у  тебя авторское и очень узнаваемое. Так что никто ни в чем тебя не обвинит))) Выпьем!  

Находятся такие, потому сразу хочу расставить все точки над Ё. Не все же меня здесь знают, да и будут новые люди приходить Посмеиваюсь  

ОтветитьЦитата
Поблагодарили Ю.В.